«Маг-крестоносец (Маг - 7)»

1533

Описание



1 страница из 56
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Кристофер СТАШЕФ

МАГ VII

МАГ-КРЕСТОНОСЕЦ

Перевод Н.А. Сосновской

Анонс

С отдаленных диких гор катится на более цивилизованные земли орда кровожадных до неприличия варваров. Королевство за королевством падают под напором нового могущественного врага, и следующая цель, похоже, несчастный Меровенс. Как остановить темную силу захватчиков? Да проще всего - НЕ ДОПУСКАТЬ их до Меровенса! Отважный Мэт Мэнтрел, маг и супруг прекрасной королевы Алисанды, намерен дать недругам бой на территории королевства Иерусалимского. Притом в союзниках у него - как бы это выразиться.., короче, принцесса джиннов, гигантская разумная (порой даже СЛИШКОМ разумная) птичка да маленькая волшебница-оборотень. Самый невероятный "отряд крестоносцев" начинает - и... Что - "и"?

Прочитайте - и узнайте сами!

Глава 1

Королевское семейство наслаждалось одним из тех редких часов, когда оно ощущало себя семейством. Королева Алисанда и ее супруг, лорд-маг, сидели в саду и любовались своими детьми - сыном и дочерью. Детишки резвились на траве под деревьями, озаренные золотистыми лучами закатного солнца.

- Как славно, что они играют на воздухе, - довольно вздохнула Алисанда, - и что они с нами. Признаться, порой я жалею о том, что я королева. Тогда я могла бы проводить с детьми часы за часами, стоило бы мне только этого захотеть.

- Если бы ты не была королевой, - заметил Мэт, - у тебя и выбора бы не было. Тогда бы ты непременно проводила с детьми часы за часами, хотела бы ты этого или нет.

- О.., но если бы я была, скажем, графиней или...

- Ну тогда - да, - рассеянно кивнул Мэт. - Но на самом деле этой стране грозила бы большая беда, если бы ты не была королевой.

- Ну а я не сомневаюсь, что кто-то другой так же, как я, сумел бы править страной, - поскромничала Алисанда, однако улыбнулась - похвала пришлась ей по сердцу. Однако она тут же нахмурилась. - И все же бедняжкам, наверное, порой бывает скучновато от того, что они играют только друг с дружкой.

- Зверушка, - решительно объявил Мэт. - Им нужен какой-то домашний зверек.

- Зверек? - изумилась Алисанда. - Чтобы принц и принцесса возились с каким-то животным?

- Неплохо было бы завести собаку. Это научит их ответственности и состраданию.

- Как же, интересно, собака может научить состраданию?

Комментарии к книге «Маг-крестоносец (Маг - 7)», Кристофер Сташеф

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства