«Текстуальный интернационализм как мировоззрение»

1057

Описание



1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Станислав СОЛОВЬЕВ

ТЕКСТУАЛЬНЫЙ

ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ

КАК МИРОВОЗЗРЕНИЕ

В идейной основе Текстуального Интернационала лежит новое мировоззрение Текстуальный Интернационализм. Почему наше мировоззрение называется так, а не иначе? Что представляет собой окружающий нас Мир с позиций Текстуального Интернационала? Какое место отведено человеку в Текстуальном мире?

Вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы в предлагаемой нами статье.

Что такое Текстуальный мир ?

"Мир, овеществленный через тексты, является Текстуальным Миром".

Стержнем нашего мировоззрения является Текст. Существующее мироздание мы рассматриваем как Вселенский Текст - единую Книгу Бытия, которая пишется всеми и для всех.

Вселенский Текст - это воплощение Мира в Слове. В каждом слове - часть бытия, и каждый текст - это часть единого Текста.

Мир-как-Текст воплощается человеком. Человек призван производить тексты способен описывать и быть описываемым. Только через тексты безликий и безымянный хаос овеществляется как Мир.

Процесс описывания и наделения определенных характеристик выводит мироздание из первоначального состояния немоты и бессмысленности в гармоничную упорядоченность Текстуального Мира. Все, что существует, не только является самодостаточной данностью, но реализуется как творческий процесс и продолжается как сюжет бесконечной Книги Бытия.

Мы пишем Мир. Мир пишет нас.

Мир пишет себя.

Что такое Текст - Интернационализм?

"Текстуальный Интернационализм - это идеология Эволюции, Сотрудничества и Свободы Творчества".

Мировоззрение появилось на стыке Второго и Третьего тысячелетий, между эпохой индустриальной и эпохой информационной, между человечеством, разделенным по государственному, политическому, религиозному, расовому и национальному признаку, - и общепланетной цивилизацией. Текстуальный Интернационализм - это идеология Перехода, Движения, Эволюции.

Мировоззрение возникло в результате сотрудничества творческих людей, являющихся гражданами разных стран и вызрело в ходе взаимодействия различных социокультур. Текстуальный Интернационализм - это идеология Обмена, Синтеза, Взаимодействия.

Комментарии к книге «Текстуальный интернационализм как мировоззрение», Станислав Соловьев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства