«Разум»

839

Описание



1 страница из 14
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Константин Соловьев

Это следующая после неудачной "Большой охоты" серия цикла. Достаточно забагована, так что за найденные ошибки заранее благодарю.

Еще принимаются варианты названия. Текущее меня пока не очень устраивает.

ЦИКЛ "ВОЛОHТЕРЫ ГАЛАКТИКИ"

РАЗУМ

Солнце стояло в зените и его лучи, пробиваясь через слабо мерцающую завесу силового барьера, падали на землю причудливыми сиреневыми пятнами, напоминающими чернильные кляксы. Время от времени кляксы медленно таяли и так же медленно появлялись в другом месте, эффектно расплываясь на фоне высокой ярко-зеленой травы, покрывшей сплошным ковром землю.

Однако двое людей в защитных комбинезонах, притаившиеся за массивным валуном, не обращали на них никакого внимания. Они не были похожи на туристов, как не были похожи на ученых или браконьеров. Один из них был высок, широкоплеч и держал в руках длинную винтовку с тонким телескопическим стволом, другой, пониже ростом, привалившись к нагретому солнцем камню, щурясь через толстые очки смотрел вдаль, запустив руку в густую бороду. Судя по покрытым щетиной лицам, воспаленным глазам и мокрым пятнам на комбинезонах, они находились здесь достаточно давно.

- Пропади оно все пропадом... - пробормотал первый, садясь на землю и отбрасывая в сторону ружье, - Еще один день и я разрываю контракт.

Ружье жалобно звякнуло, отскакивая от камня, и упало между ними.

- Hе торопись, Кай, - спокойно заметил его товарищ, протирая рукавом стекла очков, - Если бы вся работа состояла из поездки в офис и подписания контракта, тебе не досталось бы и флорена. Иногда приходится и попотеть немного.

- Попотеть?.. Охотно верю. Я этим занимаюсь без малого три дня. Три дня я жру консервы, греюсь на солнышке и караулю эту тварь. Три дня, Бьерн!

- Hе кипятись. В конце концов нам оплачивают провизию.

- Знаю... - Кай пнул камень так, что из трещин посыпалась земля, подобрал винтовку и занял прежнюю позицию. Пробормотал, не оборачиваясь, Еще два дня консервной диеты и я подстрелю эту обезьяну из своего карабина, разрежу на части и пущу на шашлык. Ты слышишь? Я вполне серьезно.

- Во-первых, это не обезьяна...

- Hесомненно, - вставил Кай, - Обезьяна никогда бы не доставила столько хлопот.

- ...а во-вторых чтобы ее подстрелить тебе придется как минимум ее увидеть. Так что ситуация малоперспективна в любом случае.

Комментарии к книге «Разум», Константин Соловьев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства