«Прости, помилуй, упаси»

868

Описание



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Шукдин Марат

Прости, помилуй, упаси...

Владиславу снился сон: он сидел в шезлонге у себя в саду, в тени своей любимой яблони, слышалось пронзительное пение соловья, рядом стояла жена, она ничего не говорила: кто-то завязал тряпкой рот - все было просто замечательно. Сон прервал мелодичный женский голос, который поинтересовался у Владислава, что его волнует, и на какой вопрос он хотел бы получить ответ. Владислав ответил, что его ничего не интересует и поэтому незачем приставать к нему с глупыми расспросами: он хотел вернуться в прежний сон. Равнодушие Владислава почему-то очень сильно рассердило говорящую: "Тебе была предоставлена возможность исполнения любого желания, ответа на любой вопрос, а тебе это не нужно, ты хочешь просто остаться в своем мирке, ну так получай свой выбор, посмотрим, как ты запоешь в дальнейшем". Мелькнула яркая вспышка, Владислав снова находился у себя в саду, в тени любимой яблони

Владислав проснулся, нехотя открыл глаза, посмотрел на свободное место на кровати. Была суббота, первый из выходных дней, приятное чувство предстоящего отдыха, заставило Владислава улыбнуться: можно никуда не торопиться. Только одно обстоятельство сразу бросилось в глаза: его жены Светы не было рядом. По доносящемуся шуму с кухни, он сделал вывод, что она уже что-то готовит - для девяти часов утра, да еще в выходной день, это выглядело очень странным. Владиславу сразу пришло на ум две мысли: сегодня праздник или часы просто остановились.

Владислав понаблюдал за часами, и ложность второго предположения сразу подтвердилась, поэтому Владиславу ничего не осталось, как начать перебирать праздничные даты: "Сегодня точно не красный день календаря. Значит сегодня какая-нибудь общая памятная дата, что-то вроде, дня свадьбы, первого свидания-". Ничего не припомнив, Владислав решил позднее по ходу дела разобраться, а пока не портить себе хорошее настроение: с самого утра размышлениями на неинтересную тему. Света, видимо, почувствовала, что Владислав проснулся, выглянула из кухни и быстро бросила приветствие: - С добрым утром, дорогой - и скрылась обратно на кухню. У Владислава возникло странное желание затащить ее в пастель: день, похоже, начал сулить много не обычного, он позвал: - Све-тик ! - Да, дорогой - какая-то растрепанная, в чудном кухонном фартуке, Света появилась на обозрение Владислава.

Комментарии к книге «Прости, помилуй, упаси», Марат Шукдин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства