«Интервью»

1239

Описание



1 страница из 7
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вильма ШОР

И Н Т Е Р В Ь Ю

Документ, публикуемый нами, был переписан с магнитофонной ленты, найденной в лаборатории доктора Эдвина Гербера спустя два месяца после его кончины. Эта лента хранилась среди других катушек с записями по той работе, которой покойный занимался в свое время. Ни изучение других магнитных лент, ни расспросы друзей и коллег доктора Гербера не помогли установить точную дату данной записи, хотя можно предположить, что она сделана не позднее, чем за год до смерти великого ученого. С учетом того, что все научные сотрудники нашего Института обычно публикуют результаты своих экспериментов, молчание д-ра Гербера в данном случае совершенно непонятно.

Хотя Институт ни в коей мере не ручается за подлинность записи, но, руководствуясь чувством долга перед научным сообществом и желанием помочь тем физикам, которые были знакомы с покойным, вспомнить вс?, что могло бы иметь отношение к теоретическим и техническим предпосылкам эксперимента доктора Гербера, Административный совет Института решил опубликовать этот документ.

Некоторые члены Совета полагают, что первый голос в записи принадлежит д-ру Герберу, но, не имея неоспоримых доказательств этого, мы предпочли условно обозначить голоса собеседников как "В." ("вопрошающий") и "О." ("отвечающий"). Запись, о которой идет речь, занимала примерно половину катушки. Видимо, на остальной части пленки д-р Гербер записал свои комментарии к эксперименту, но, к несчастью, эта часть оказалась не поддающейся расшифровке из-за сильных шумов и помех от внешней аппаратуры.Неразборчивые места обозначены в публикуемом документе многоточиями.

Итак, предлагаем вашему вниманию документ об эксперименте доктора Гербера.

* * *

(Сильное жужжание).

В. - ... подвергаться риску ... до семидесяти биллионов, но ... кто знает? ... возможно, магнитная вертикаль ... восемьдесят биллионов? ... еще четыре секунды...

(Жужжание усиливается).

В. - ... держите его в прицеле... сохраняйте ... (пять сухих щелчков, повторяющихся через неравные промежутки времени. Жужжание утихает) ... а сейчас ... это невероятно, но... Да! Да! ... получается!.. человек смог это сделать!.. Ну что же, дорогой господин... как первого человека в истории... Вылезайте, осторожно ... Эйнштейн? ... проник через барьер времени... Будьте добры, сюда... микрофон... имя?

О. - ...елман.

В. - Господин Гарри Венселман, перенесенный к нам сюда из две тысячи ... года.

Комментарии к книге «Интервью», Вильма Шор

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства