«Я - революция!»

944

Описание



1 страница из 13
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Селин Вадим

Я-революция!

ГЛАВА 1

Я всю жизнь мечтала выбраться из деревни и переселиться в большой город. Городом моей мечты стала Москва. Деревню я терпеть не могу всеми фибрами своей широкой души. За мои двадцать с приличным хвостиком лет я вдоволь нажилась на зеленых просторах и с радостью сбежала бы с них, куда глаза глядят. А глаза мои (карего цвета), всегда глядели в сторону Москвы. И, наконец, догляделись. Теперь я живу в столице. Окончательно поселилась там благодаря некоторым событиям, о которых я хочу рассказать далее. Я даже представить себе не могла, что со мной может случиться нечто подобное. Кстати, людям всегда кажется, что случай, произошедший с каким-то посторонним человеком, обязательно пройдет, даже пробежит мимо него самого. Как бы не так, сиди и жди-дожидайся. Никто, абсолютно никто не имеет страховки от причуд жизни. А жизнь, чертовка, баба с богатой фантазией, она очень любит развлекаться со своими подопечными, то есть с нами. Со мной этих жизненных капризов, или перипетий судьбы, не знаю, как правильней сказать, приключилась целая куча и о первой из них я собираюсь поведать. Постараюсь передать вам все подробности до мельчайшей капельки. Прежде чем вы начнете читать нижеследующее, хочу вас предупредить: девушка я необычная и на некоторые мои поступки прошу смотреть сквозь пальцы. Итак, если вы согласны со всеми условиями, поехали.

Естественно, обо всем по порядку. Сначала хочу представиться. Меня зовут Людмила Деликатная. Фамилию я унаследовала от папаши, которого не видела ни разу в жизни. Уже потом, когда я заинтересовалась своим происхождением и стала выспрашивать у мамы про папу, выяснилось, что жил некогда на свете Леонид Деликатный, который поступил с моей мамулей отнюдь не деликатно. Довел ее до интересного положения и скрылся в неизвестном направлении. Эту версию мама рассказывала, когда я была уже взрослой девушкой, а в детстве же меня пичкали иным вариантом:

- Немцы, ироды, на войне убили твоего отца.

И такая пикантная деталь, что я родилась больше, чем через тридцать лет после войны, а маме было двадцать лет, то есть в войну она вообще не жила, маму ничуть не смущала. Ну, и я не очень активно допытывала родительницу. Главное, что отец был. А может, и есть до сих пор...

Комментарии к книге «Я - революция!», Вадим Селин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства