«Звёздные воины»

877

Описание



1 страница из 2
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Юрий ЩЕРБАТЫХ

ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ

Сражение уже подходило к концу, когда внезапно появились звездолеты противника, обрушив огневой шквал на наши боевые порядки. Большинство спутников связи и наведения были уничтожены в первые мгновения вероломного нападения, однако управляемые снаряды противоракетной обороны все-таки нанесли ответный залп, и в стратосфере распустились белоснежные шары термоядерных разрывов. Взрывная волна смяла вражеские ракеты как мокрые осенние листья и отбросила их в космос. Уцелевшие корабли врага отступили, а взамен им с базы на обратной стороне Луны к нашим позициям юркими стайками устремились челночные корабли с нейтронными торпедами.

Зрелище приближающихся с субсветовой скоростью сотен серебристых искр застало командующего врасплох. Он оторвал взгляд от дисплея дальней связи и рванул на себя селектор. Но он напрасно жал кнопку вызова. Его лучшие дивизии пали под ударами баллистических ракет, а оставшиеся части были сметены лучевой атакой.

Наступил критический момент битвы, секунды растянулись в века, чаша весов дрогнула и стала клониться в сторону противника. И только тогда Главный Стратег ввел в бой свой последний резерв. Из боевых установок, замаскированных под метеоспутники, брызнули ослепительные лучи лазеров, мгновенно превратившие в радиоактивный пар армаду челночных кораблей. Битва была выиграна.

Директор галактического казино "Млечный Путь" радостно потирал свои хитиновые челюсти гибкими щупальцами, подсчитывая недельную выручку. Заперев в несгораемый платиновый сейф банкноты, он подал знак, и тотчас, скрипя шарнирами, к нему подкатил робот-слуга, неся на подносе бокал с освежающей жидкостью. Директор отхлебнул горячей азотной кислоты и повернулся к своему заместителю - разумной плесени из системы тройной звезды созвездия Скорпиона.

- Да, старина, - заметил директор, - это был настоящий триумф моего нового игрального автомата "Звездные войны". Я занимаюсь развлекательным бизнесов со времен Большого Взрыва, но никогда еще у нас не было такого ажиотажа. Все жители Шарового скопления словно помешались на новой игре. И это понятно, учитывая, что наконец-то в игральном автомате достигнута иллюзия полной достоверности происходящего.

Комментарии к книге «Звёздные воины», Юрий Федорович Щербатых

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства