«Боги Риска (СИ)»

486

Описание

отсутствует



1 страница из 50
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Боги Риска (СИ) (fb2) - Боги Риска (СИ) (пер. Евгений Игоревич Краснов) 312K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дэниел АбрахамКори ДжеймсБоги Риска

Джеймс Кори

Боги риска

James S. A. Corey Gods of Risk

Новелла из серии Пространство.

" В чем проблема?" спросил Хатч. Несмотря на то , что он был из поселенцев близ Долины Маринер у него не было тягучего акцента этой части Марса. Голос Хатча гудел как-будто радио на неверной частоте.

"Это не беда, сказала Лили, обращаясь к нему. Ничего плохого, правда, Дэвид? Не настоящая проблема. Неудобство, возможно."

" Неудобстство ", Дэвид отозвался эхом.

Тишина , вот это было неудобство. Дэвид растягивал палец, пока сустав не щелкал и переходил к следующему , один за одним. Он был на полголовы выше Хатча, но не поднимал свой взгляд выше груди этого худого человека. Через два месяца ему должно исполнится шестнадцать, но ощущал он себя так, как-будто ему было шесть лет. Встречи с Хатчем всегда происходили в небольших комнатах, далеко от главных проходов и коридоров. То место, где они находились сейчас, было кладовкой ,оставшейся еще со времен первых поселенцев. Стены были из полированного марсианского камня, покрытого светлой изоляционной керамикой, которая посерела и пошла пятнами от времени. Освещалась кладовка промышленным фонарем, с ярким LED-светом , смягченным и слегка окрашенным отблесками от индийского шарфа Лили, накинутым на фонарь.Они сидели на металлических ящиках в холоде. Хатч потрогал в шрамы на своем запястье.

"Не позволяй этому подавить тебя, малыш", сказал Хатч.

Это была старая шутка между ними - семья Дэвида была полинезийцами, прежде чем они стали марсианами и из-за генетики , и пониженной гравитации, Дэвид был более чем два метра высотой и вынужден был склоняться к собеседнику.

"Просто скажи, в чем дело. Ты получил дефектную партию, верно?"

"Нет, не в этом дело. Партия прекрасна. Это... просто моя тетя Бобби приехала, чтобы пожить с нами некоторое время. Она теперь всегда дома . Всегда. Каждый раз, когда я возвращаюсь, она там."

Хатч нахмурился и склонил голову. Лили положила руку ему на плечо и прислонилась к нему. Хатч повел плечами, но не отстранился.

"Она знает, что ты готовишь?"

"Она ничего не знает", сказал Дэвид. "Она просто набирает вес и смотрит видеожрачку весь день ".

"Набирает вес?" спросил Хатч.

Комментарии к книге «Боги Риска (СИ)», Дэниел Абрахам

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства