«Последний шанс»

300

Описание

отсутствует



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Последний шанс (fb2) - Последний шанс 6K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Евгений Валентинович Усович Евгений УсовичПОСЛЕДНИЙ ШАНС

Профессор сидел, сгорбившись, на неудобном лабораторном стуле и смотрел на Модель.

— Нина, — думал он. — Конечно, это Нина. Это ее руки, ее губы, ее волосы.

Даже вот эта маленькая родинка под грудью: абсолютно точная копия. Пожалуй, это уже можно назвать мастерством.

Профессор скривил губы в горькой усмешке. М-да, мастер: что и говорить, все-таки четвертая модель. Было время научиться. Действительно, абсолютно точная копия. Он взглянул на часы, встал со стула и, отойдя к окну, закурил.

Предыдущие модели тоже были сделаны безупречно. Каждая из них была по-своему совершенна. Сотрудники ахали и за глаза называли профессора Богом. Что и говорить, они были прекрасны. Но ни одна из них не была Ниной. Модели просто не узнавали его. Сорок лет он потратил на поиски решения. Он перевернул современную генетику. Он научился создавать человека из любого клочка человеческой ткани. И только Нину создать вновь он не мог.

Профессор вспомнил свою первую модель. Как же он ждал ее, как волновался. Узнает ли она его, поймет ли?

Она не узнала и не поняла. Скорее всего, она вообще не заметила своего создателя. Ее сразу окружили сотрудники, они помогли ей встать, одели и утащили в палату под наблюдение. Конечно, ей дали имя Нина, определили фамилию, выправили документы и через месяц она покинула клинику, считая, что лежала по поводу травмы, полученной в результате автомобильной аварии. Профессора она вежливо поблагодарила за спасение и пообещала приезжать на обследование каждый год. Сейчас ей уже было за тридцать, и у нее были свои дети.

Профессор снова взглянул на часы. Еще десять минут. Как же долго тянется время. Он поправил на вешалке ее халатик, еще раз перебрал в уме все ли готово к пробуждению. Через десять минут он откроет автоклав. Эта девушка встанет и через несколько дней пойдет в свою квартирку на Темерницкой. Она будет знать, что родилась в Самаре и потеряла родителей, что ей двадцать лет и что она работает лаборанткой в Химическом институте. Но все это будет иметь силу только в том случае, если Нина снова не узнает его.

Комментарии к книге «Последний шанс», Евгений Валентинович Усович

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства