«Вилка»

837

Описание



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Полынская Галина

Вилка

Вилка висела в воздухе. Воспаленные Колины глаза немилосердно слезились, он быстро моргнул, и алюминиевая вилка с тихим бряцаньем упала на стол. На полу крошечной тараканьей кухоньки, то тут то там катались сероватые клубы тополиного пуха, а от закрытого наглухо окна без занавесок, шли тяжелые знойные волны. Николая трясло. Не с похмелья, не от страха и уж тем более не от холода. Просто трясло и все. Двумя пальцами, будто заразную, он взял вилку со стола, поднял на уровень переносицы и через пару секунд разжал руку. Вилка висела...

Истерично заверещал дверной звонок. Николай вздрогнул, снова моргнул, и вилка шмякнулась вниз.

Впустив в квартиру бывшую супругу Любовь Андреевну, Коля молча вернулся на кухню и замер в уголке у окна. В данный момент ему, больше всего на свете хотелось побыть одному и в тишине, но не тут-то было.

- Ну что, хрен моржовый, надумал, наконец? - Без всяких предисловий начала Любовь Андреевна, шумно обмахиваясь сложенной вдвое газетой.

- Никуда я отсюда не поеду! - огрызнулся Николай. - Придумала тоже!

- Да пойми же, дурень, - уже мягче произнесла она, - там домик, садик очаровательный, еще и содержать тебя всю жизнь будем... козла этакого!

- Ага, я в Клиновск, а ты с этим мормоном в мою квартиру, да? упрямился Николай. - Нет уж!

- Нам твоя дыра даром не нужна, у самих все есть! Ленка вот-вот замуж выйдет, там, глядишь, и маленький поспеет, куда нам такой оравой на сорока квадратных?! Хоть раз в жизни что-нибудь ради дочери сделай, хвост поросячий!

Любовь Андреевна, высокая, грузная, можно сказать, монументальная женщина в ярком цветастом, еще больше увеличивающем ее объем платье, брезгливо постелила газету на единственную на кухне табуретку и тяжело присела. Она, как могла, пыталась придать своему суровому, расплывшемуся лицу мягкое выражение, но когда ее большие, по-коровьему карие глаза останавливались на маленькой, тщедушной фигурке в заляпанной майчонке и старых тренировочных штанах, в ее взгляде вспыхивало бешенство.

- И не собираемся мы жить в твоей халупе! - выпалила женщина. Обменяем с доплатой на хороший район и поселим Леночку! Ну, подумай сам, какое замечательное предложение - чудный домик! Со всеми удобствами!!!

- Нет, - упрямо твердил Николай, - вы от меня тогда совсем избавитесь! Наймете убивца...

- Да кому ты нужен?!! - завопила она. - Руки еще об тебя марать!!!

Комментарии к книге «Вилка», Галина Полынская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства