«Миротворец»

319

Описание

Не каждому дается шанс выйти за рамки обыденности и начать новый виток своего развития. Но если такой шанс судьба тебе предоставила, как правильно им распорядиться? Как остаться человеком? Да и вообще что это такое остаться человеком? Помогать слабым? Бороться с сильными? Или быть может найти иной путь? Свой путь. Только вот в чем этот твой путь?.. Продолжение книги "Взломщик". Предупреждение: рояли присутствуют. Людей без музыкального слуха просьба не беспокоить.



2 страница из 390
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

И ощущение невероятного здоровья. Даже, наверное, не здоровья, а некоей целостности организма, отсутствия даже самых маленьких нарушений в его работе. Так чувствуешь себя в детстве, когда ничего не тянет, не болит и не тревожит.

И совсем странно то, что он лежал совершенно голым, укрытый какой-то легкой простынкой…

Но вот нахлынули воспоминания, и опять потянуло в сон…

Часть перваяВсе не так легко, как кажется 1. 1

Суета меддроидов началась сразу, как только Антон пересек створ входного шлюза.

"Разумный в опасности" — команда к действию. И никаких разговоров.

Поэтому, хотя он и пытался вяло сопротивляться (пятнадцать дней относительной неподвижности не сказались благотворно на его физической форме), все же был вынужден подчиниться.

Дотащив, получившего ранения офицера Звездного Флота до регкамеры, Антона положили на стол, где дроиды приступили к процедуре снятия скафандра. Нужно было проделать это максимально осторожно, чтобы не навредить раненному офицеру.

Физических повреждений выявлено не было, но сканирование мозга показало, что у разумного есть определенные проблемы с психическим состоянием, да и примитивные посторонние включения в организме присутствовали…

Поэтому, искин медицинского комплекса принял решение удалить посторонние включения, провести полное восстановление организма и перейти к процедуре реабилитации. Странным было только то, что нейросеть раненного не подавала функциональных откликов. И обнаружить присутствие симбионта нейросети в организме не удалось. Такое, конечно, могло произойти, вот только случалось при сильных повреждениях тела. Но программа реабилитации предписывала: после устранения физических повреждений, установить малую нейросеть, чтобы разумный мог взаимодействовать с оборудованием базы. А потом… Потом по ситуации. Если будет такая необходимость, то можно будет и расширить функционал нейросети.

Значит, необходим симбионт нейросети. И если есть такое требование процедуры, то его надо выполнять неукоснительно. Правда, приживался симбионт больше месяца. И после активации требовал обучения. Но все это мелочи. Тем более, что этому человеку требовался длительный срок психологической реабилитации. Ведь еще очень хорошо, что структуре мозга не нанесено фатальных повреждений. Скорее всего, офицер попал под лучевой удар. А это всегда плохо.

Комментарии к книге «Миротворец», Игорь Грач

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства