«Миротворец»

291

Описание

Не каждому дается шанс выйти за рамки обыденности и начать новый виток своего развития. Но если такой шанс судьба тебе предоставила, как правильно им распорядиться? Как остаться человеком? Да и вообще что это такое остаться человеком? Помогать слабым? Бороться с сильными? Или быть может найти иной путь? Свой путь. Только вот в чем этот твой путь?.. Продолжение книги "Взломщик". Предупреждение: рояли присутствуют. Людей без музыкального слуха просьба не беспокоить.



1 страница из 390
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Миротворец (fb2) - Миротворец 1670K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Игорь ГрачИгорь ГрачМиротворец Пролог

В белом тумане проступили очертания леса. Совершенно земного леса.

Большая поляна, на которой росла зеленая трава. Цвет, правда, был какой-то неестественно яркий.

А сама трава была такой, что вызывала неудержимое желание пробежаться босиком по этому великолепному ковру.

По границе поляны стояли деревья-великаны. Ствол в три обхвата, прямой как стрела, уходящий вверх метров на сто. И огромные ветви, начинающиеся высоко над землей, создавали затейливые переплетения, по которым, наверное, можно было идти, как по дороге.

Они как бы отделяли весь остальной лес от этого пространства. Невысокая молодая поросль, росшая среди этого "частокола", как забор окружала все пространство поляны.

И вместе с тем, солнечный свет, который каким-то невероятным образом проникал сквозь эти заросли и создавал причудливую игру световых пятен на траве.

В кронах деревьев пели птицы.

И их пение было настолько… завораживающим, успокаивающим, что хотелось слушать эту "музыку" бесконечно.

Но, вот вроде бы пели, как и на Земле, а все-таки было ощущение чего-то неземного. Не могут так петь эти лестные сторожа. Слишком спокойно… и ласково.

Кто-то похожий на земных белок, а может куниц, шебуршился в кронах и вниз иногда падали маленькие веточки и неспешно планировали листочки.

В этот негромкий гомон леса вплетались звуки текущей воды. Где-то там, на самом краю этой поляны протекал ручей или маленькая речка. И от места, где находился Антон, был виден старенький мосток. Весь такой непрочный, невесомый. И через него шла дорожка. И вела она под кроны деревьев-великанов. Наверное, прямо… в сказку.

Стрекот кузнечиков и суета лесной живности. Благодать.

Весь вид этой поляны был какой-то умиротворяющий, спокойный. Ничего не вызывало настороженности, а наоборот казалось, что все страхи и тревоги остались за границей этого пространства…

Антон еще раз осмотрелся и только сейчас понял, что лежит на кровати, посреди всего этого великолепия.

Вставать не хотелось категорически.

Легкий ветерок играл листьями в кронах, шум леса успокаивал, и не хотелось ничего делать…

Вот только было какое-то чувство пустоты в голове. Что-то не так. Не хватало чего-то знакомого, того к чему он уже успел привыкнуть. Оно было раньше и вот… пропало.

Комментарии к книге «Миротворец», Игорь Грач

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства