«Нф-100: Vita cyclus»

387

Описание

В начале XXI века эксцентричный миллиардер Гарри Смит, при участии русского ученого Сергея Абрамяна, и с помощью инопланетных технологий, создают первый межзвездный корабль, предназначенный для эвакуации с Земли, в случае неминуемой ядерной войны, лучших представителей человечества...



2 страница из 341
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Затем дожди сменяются мокрым снегом, температура воздуха опускается все ниже, и появляется первый настоящий снег, кото┐рый уже не тает, а, наслаиваясь пластами, образует сугробы; на┐ступает пора крепких морозов - приходит по-своему прекрас┐ное, но холодное, а порой очень суровое и нередко опасное вре┐мя года - зима. В этот период многие животные впадают в спячку, а растения увядают, но некоторые, в частности деревья хвойных пород, продолжают оставаться зелеными и душистыми, но вся эта красота скрыта снегом, который, как ни странно, сбе┐регает растения от замерзания и верной гибели, покрывая сте-

6

бельки и листики защитным покрывалом. Зимний холод, прони┐зывающий до костей, сковывает тело путешественника, леденя┐щий ветер, заставляя его сгибаться, не позволяет смотреть прямо вперед, мороз обжигает кожу, вопреки своей леденящей сути.

В таких суровых условиях становится невмоготу даже думать о чем-либо кроме того, как избежать безжалостного плена холода и поскорее очутится в тепле, где всегда комфортно и спокойно.

Вслед за зимой идет весна, лишь поздние недели и дни кото┐рой могут порадовать путника, ведь именно в это время снег уже растаял и все живое проснулось после вынужденного зим┐него плена, - и дивный мир открывается истосковавшемуся по красоте взору. Жизнь возрождается, готовясь к наступлению восхитительного времени года - лета, приход которого сродни большому долгожданному празднику.

Итак, теплым июльским днем трехмачтовый парусник 'Бес-страшный' шел полным ходом, разрезая своим острым носом гладкую поверхность великого и могучего Тихого океана. Стая веселых и добродушных дельфинов радостно сопровождала ве┐личественный корабль: они выпрыгивали из воды и ныряли у обоих его бортов, глядя озорными глазами перед собой, словно указывая путь красивому судну и направляя его. Корабль скользил по глади океана совершенно бесшумно, словно вода вовсе не оказывала сопротивления его движению. При этом по┐верхность воды перед носом корабля даже не бугрилась, так что, наблюдая за ней, невозможно было даже определить, дви┐жется 'Бесстрашный' или стоит на месте. А вот на корме было слышно, как мягко шумит вода, и оттуда же можно было на┐блюдать, как она расходится все более широкими и опадающи┐ми по мере удаления от задней части судна волнами, образую┐щими молочно-белую пену.

Прекрасная погода, столь благоприятствующая мореходам, обещала продержаться долго, что согревало душу каждого мор-

7

Комментарии к книге «Нф-100: Vita cyclus», Галуст Александрович Баксиян

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства