«Время решать»

382

Описание

Фантастико-приключенческий роман. Использованы элементы фантастики Василия Головачёва: представление о Земле в виде лепёшки (полусферы) и понятие нагуалей как изменения наблюдаемых законов мироздания. Год 2530. Большая часть человечества проживает вне Земли, на кислородных планетах земного типа. Самые могущественные из прежних земных держав создали свои космические государства: Галлия (бывшая Франция), Англия, Колумбия (б. США), Русь (б. Россия) и др. Галлия и Англия находятся в состоянии вялотекущей войны. Считается, что Земля практически непригодна для жизни — якобы она подверглась воздействию нагуалей и превратилась то ли в лепёшку, то ли в полусферу. В действительности, Земля мало изменилась за предыдущие 500 лет, а наблюдаемые зловещие явления — иллюзии, вызванные нагуалями. Однако большинство людей не в состоянии воспринимать картины Земли, отличные от тех, которые доминируют в общественном сознании. Помимо конкуренции держав, мирные люди страдают также от пиратов, похищающих пассажирские звездолёты, и террористов. В борьбе за мировую гегемонию, Галлия создаёт на...



1 страница из 290
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Время решать (fb2) - Время решать (Мир Спасения) 1192K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Фредди А РоммРомм Фредди АВремя решать Пролог

Поверхность Земли стремительно приближалась, и бледная желтизна здешнего неба в иллюминаторах нижнего и бокового вида быстро сменялась тёмно-бурым цветом пустыни, на которую смотреть жутковато, а не то что высаживаться здесь.

— Мёртвая зона! — уныло пробормотал Рене Фонтана, поигрывая автоматом на левой руке. — На кой чёрт…

— Заткнись, десантник Фонтана! — бросил ему лейтенант Анри Клер, командир звена. — Приказ есть приказ. Всё сделаем, как надо, и вернёмся. Дома будешь хныкать.

Жерар вздохнул. В душе он был согласен с Рене: не самое приятное место для высадки, к тому же парня ждёт дома невеста. Но командир прав: на то и приказ, что выполнять его невелика радость, а придётся. Подумать только — среди этого ада жили наши предки! Земля, родина человечества… Впрочем, ближе к экватору, говорят, и атмосфера погуще, и цвет неба синеватый, и живут там как-то люди. Хотя — что считать экватором у расплющенной в лепёшку планеты? То, что ближе к её середине, оси, вокруг которой Земля вращается, словно колесо? А ведь и здесь когда-то стояли неподалёку зелёные леса, джунгли, текли многоводные реки… Ничего этого больше нет. Впору горько улыбнуться: если верить учебникам истории, в те времена люди очень боялись погубить свою планету какой-нибудь глупостью, бессмысленной войной… Этого избежали, но вот изменились правила игры, пришли другие законы мироздания, нагуали, которые уничтожили, раздавили, сожгли прежний мир, превратили человечество во вселенского изгнанника…

— Эй, десантник Ларм, ты не заснул случайно? — Анри грубовато толкнул Жерара в плечо. — Прилетели! На выход, солдат!

Комментарии к книге «Время решать», Фредди А. Ромм

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства