«Врата Миров»

760

Описание

Приключенческая научно-фантастическая повесть о взаимовыручке, альтруизме и героизме людей, волею случая оказавшихся участниками важных событий в спасении земной цивилизации. Герои типичны и вполне узнаваемы. Они оказываются втянуты в борьбу за выживание Земли перед грозящим уничтожением человечества. В повести поднимаются вполне реальные проблемы - эвтаназии, экологии, контакт с инопланетянами, перенаселение Земли, развитие психических возможностей человека. Главная мысль повести - мир будет существовать, и люди не исчезнут, пока есть любовь. Фантастическая составляющая - использование свойств света и психических возможностей человека для переноса во времени и пространстве.



1 страница из 235
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Врата Миров (fb2) - Врата Миров (НФ-100) 941K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Марзия Габдулганиева - Александр ГлуцкийГабдулганиева Марзия, Глуцкий АлександрНф-100: Врата Миров

Марзия Габдулганиева

Александр Глуцкий

ВРАТА МИРОВ

Бюро реинкарнации

С О Д Е Р Ж А Н И Е

Глава 1. Красный конверт. Земля, 21 век Глава 2. Поиски друга. Земля, 21 век Глава 3. Валентин. Земля, 21 век Глава 4. В городе. Земля, 21 век Глава 5. Земля, 21 век. Тайна Бюро Глава 6. Круглый стол. Земля, 22 век Глава 7. Валентина, 22 век Глава 8. Земля, 21 век. Бюро реинкарнации Глава 9. Земля, 22 век. Валентина и незнакомец. Круглый стол Глава 10. Земля, 21 век. Небесные знамения Глава 11. В подвале Бюро. Встреча двойников Глава 12. Крушение символов. Перевернутая пентаграмма Глава 13. Двойники Павла Глава 14. Хронопереход6 Глава 15. Воскрешение Ильи

Бюро реинкарнации

Кто стучится в дверь ко мне,

С толстой сумкой на ремне

С цифрой пять на медной бляшке,

В синей форменной фуражке.

С.Я. Маршак

Глава 1. Красный конверт. Земля, 21 век

Если не знаешь, как объяснить то или иное необыкновенное явление, не отмахивайся от него, постарайся разобраться в причине его появления. А, если явление выходит за рамки привычных стереотипов, действующих и принятых в окружающем обществе? Тем более, вникни пристальнее и найди рациональное зерно, объясняющее эту необычность.

С некоторых пор Павла Павловича сильно заинтересовало, как доставляется почта в их пенсионный поселок. После ночных дерганых сновидений постоянно всплывал в голове детский стишок про почтальона.

В нынешнем двадцать первом веке, опутанном паутиной интернета, веке, освоившем быстрое перемещение из одной точки пространства в другую, эти строчки звучали смешно и неуместно.

Но каждое утро Павел Павлович просыпался с навязчивым стишком в голове и непременно выходил на улицу, чтобы вглядеться в рассветное зарево между соснами, высаженными вдоль дороги. Именно там, по его мнению, должен был появиться неизвестный почтальон с письмом в конверте. Немного смущало то, что сон настойчиво повторялся каждую ночь вот уже в течение недели, не наведенный ли?

Комментарии к книге «Врата Миров», Марзия Габдулганиева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства