«Золотой Стриж»

362

Описание

С пышного праздника в его честь сбегает наследный принц планеты Иззар. Для того, чтобы исполнить свою мечту - стать вольным торговцем и тем самым обрести свободу. Ему придётся противостоять главе пиратской гильдии Маркусу, клану расы хищных рептилий и сектантам культа ╓Всеблагое братство▌. В опасных приключениях Рею поможет экипаж ╓Золотого Стрижа▌, состоящий из трёх человек и метаморфа.



5 страница из 375
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Спасибо, отец, - мысленно произнёс выросший мальчик, надеющийся благодаря этому тайнику обрести сегодня свою свободу. Военный мундир из бесценного габардина, привезённого с самой Земли, был безжалостно скомкан и засунут в открывшееся отверстие. Теперь оставалось ещё одно. Лезвие гравиножа бесшумно выскочило из ручки, и быстрым отточенным движением Рей обрезал свои длинные волосы, заплетённые в восемнадцать косичек и собранные в церемониальный хвост. Короли Иззара всегда носили длинные волосы, согласно древней традиции - вся жизнь во дворце подчинялась давным-давно расписанным правилам, предписаниям и законам, которые нельзя было изменить даже в самой малости. Рей постоянно ощущал себя марионеткой, подвешенной на ниточках проклятых правил, они, эти ниточки, а не он сам распоряжались жизнью наследника престола. Но теперь этому пришёл конец. Отныне Рей сам будет устанавливать для себя правила и делать то, что считает нужным именно он, а не королева и надутая спесивая толпа придворных.

Дворец с его устоявшимися традициями всё больше и больше напоминал Рею затхлое болото, находиться в котором смертельно опасно, иначе тебя засосёт с головой.

Теперь возле колонны стоял обычный паренёк. В чёрной рубашке и таких же брюках, заправленных в невысокие мягкие сапоги. Короткие чёрные волосы беспорядочно топорщились. Чуть вытянутые к вискам зелёные глаза скрывались под тёмными очками, позволяющими прекрасно видеть в темноте. Гравинож удобно лёг в привычное место на поясе, прикрытый курткой от любопытных глаз. Сумка с необходимыми мелочами небрежным жестом заброшена на плечо, и теперь уже никто не смог бы узнать будущего короля Иззара в этом ничем не примечательном юноше.

Рей посмотрел на часы - он прекрасно укладывается в свой график, даже опережает его на пять секунд. Теперь быстрым шагом, усилием воли заставляя себя не бежать, а именно идти, принц направился к нужной машине.

Комментарии к книге «Золотой Стриж», Елена Крымова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства