«Хроники Эллизора. Сокрушение башни»

304

Описание

"Хроники Эллизора" включают в себя несколько частей. "Сокрушение башни" - вторая часть. Действуют те же герои, что и в первой части. "Приключения и опасности подстерегают на каждом шагу мужественных и благородных героев. Они живут в необычном, мрачном и пугающем мире, который возник на обломках цивилизации, погибшей в результате последней мировой войны. Им приходится драться не только с невообразимыми мутантами, они сражаются и с негодяями, которые мутировали от соприкосновения с властью..." Плюс к тому во второй части "Хроник" появляются герои из нашей современности, которые столкнулись с тем, что окружающая реальность далеко не единственная и, по этой причине, требует защиты. "Выдающийся философ ХХ столетия Жан Бодрийяр писал об одном фантастическом рассказа Борхеса: "Территория больше не предшествует карте и не переживает ее. Отныне карта предшествует территории - прецессия симулякров, - именно она порождает территорию, и если вернуться к нашему фантастическому рассказу, то теперь клочья территории медленно тлели бы на пространстве карты. То здесь, то там остатки реального,...



1 страница из 180
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Хроники Эллизора. Сокрушение башни (fb2) - Хроники Эллизора. Сокрушение башни (НФ-100) 709K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Андрей Владимирович СпиридоновСпиридонов Андрей ВладимировичНф-100. Хроники Эллизора. Сокрушение башни

ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ СПИРИДОНОВ

"ХРОНИКИ ЭЛЛИЗОРА"

СОКРУШЕНИЕ БАШНИ

(хроника вторая)

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

"Три основных закона VES" (абсолютно секретно, только для членов "Высшего Совета VES").

1. Благо и спасение реального лица является первоочередной задачей.

2. Сохранность и целостность конкретной виртуальной среды, после задачи спасения реального лица, является не менее важной задачей.

3. Ради осуществления первых двух задач, виртуальный хранитель или спасатель должен прилагать все меры и усилия вплоть до полного самопожертвования.

4. Четвертый пункт данного кодекса является строго секретным и доступен только для лиц Высшего Совета VES. Сообщение его содержания рядовым оперативникам допустимо только в случае чрезвычайных ситуации и с одобрения всех полномочных лиц Высшего Совета:

- В случае подлинной угрозы вторжения виртуальной реальности в земную реальность или смешения с ней, настоящим параграфом разрешается применение любых крайних мер - вплоть до физического уничтожения действующих или даже реальных лиц и аннигиляции виртуальных миров и реальностей.

5. Пятый параграф данного кодекса также является строго секретным и может быть сообщаем только лицам, ознакомленным с четвертым параграфом кодекса.

- Главной, но не подлежащей разглашению целью деятельности VES, являться сохранение земной реальности в ее адекватном состоянии. Такие цели, как спасение персонажей и сохранение целостности виртуальной среды, являются декларативными и могут осуществляться до тех пор, пока не входят в противоречие с главной целью.

6. Данный пункт допускает знакомство с его содержанием только лиц, ознакомленных с содержанием пяти первых пунктов. Он же гласит:

Комментарии к книге «Хроники Эллизора. Сокрушение башни», Андрей Владимирович Спиридонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства