«Афина»

384

Описание

Фантастический цикл о приключениях Афины в космосе, на Земле, на Марсе, в прошлом, в настоящем и будущем. Официальный список изданных рассказов в рекомендуемой последовательности чтения: Афина и Железный Город Афина и Рыцари Магеллана Афина и Звёздный Фрегат Афина и Небесный Авалон Афина и Песня Грозы Афина и Звёздный Эскалибур Афина и Стрелы Деметры



75 страница из 75
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Неплохо для начинающего стрелка! — она появилась из-за высокой живой изгороди, ровно подстриженного густого кустарника. Чёрные туфли, пепельные брюки в обтяжку, серо-коричневая куртка с декоративной бахромой у плеч, белый свитер. — Привет, Афина!

— Ох… Афина!! Привет!! — выронив лук, девушка бросилась обнимать своего цифрового двойника.

— Не плачь! Ну что же так раскисла? Прекрати!

— Не могу!.. Ты жива! — девушка шмыгнула носом. — Это у меня неделя прошла, а ты, наверное, много лет в разных временах… вместо меня…

— Ну не реви же! Теперь никогда не умру, слышишь? — она ласково взяла в ладони лицо своего оригинала и заглянула в глаза, полные слёз. — Наши и ваши спецслужбы решили, что я накапливаю слишком ценный личный опыт. Поэтому моя память копируется. Если убьют, загружусь в новую оболочку.

— Правда?!.. Ах!.. — Афина тут же застыла на месте в радостном изумлении.

— Но это очень строгий секрет! — девчонка-робот, как только подруга прекратила её обнимать, шагнула в сторону, подняла с травы лук, обвела его взглядом и одобрительно кивнула. Она демонстрировала уверенное, непоколебимое спокойствие, которое, очевидно, вскоре передалось её прототипу.

— Ой, идём в дом, а то тебя увидит кто-нибудь! — спохватилась Афина, действительно начиная приходить в себя после всплеска эмоций. — Родители в экспедиции. Я одна, как обычно.

— Знаю. Леденцы у тебя есть, плакса?

— Конечно! Сразу купила, как только домой прилетела. Идём!

Оглавление Афина и Железный Город Афина и Рыцари Магеллана Афина и Звёздный Фрегат Афина и Небесный Авалон Афина и Песня Грозы Афина и Звёздный Эскалибур Афина и Стрелы Деметры Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Афина», Энди Алекс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства