«Как журнал путь истории повернул»

379

Описание

отсутствует



1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Как журнал путь истории повернул (fb2) - Как журнал путь истории повернул 14K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Леонид Александрович Ашкинази (leonid53)Ашкинази ЛеонидКАК ЖУРНАЛ ПУТЬ ИСТОРИИ ПОВЕРНУЛ

Какая мне разница, если в 12 ночи я стану не знаю кем — может, первым премьером, может, последним ассенизатором. Правда, ненадолго — на неделю. Вот, может быть, поэтому я ее и убил так легко. Она даже не испугалась. Просто потому, что не поверила, когда я вату, пропитанную эфиром, из кармана комбинезона потянул. Ватка с эфиром… рука на рот и нос, пять минут. И никаких следов. Еще пять минут, чтобы разрегулировать машину. Да так, чтобы внешне ничего не изменилось, но чтобы она перестала стандартизацию генофонда производить. Ну и пять минут на то, чтобы все в порядок привести и ноги унести. Еле успел. Странно, правда, что дежурную у пульта Всеобщего Генетического Стандартизатора посреди дежурства внезапно смерть, как в старину писали, настигла, но… все бывает. Да и то — разве это проблема? — должность и пяти минут не пустовала.

Но сначала мы… немного поговорили. Я пытался убедить ее, что машину надо отключить. А она возражала: ну зачем это надо, чтобы люди все разные были — кто-то же уродом получится. Ростом не выйдет или в дверь проходить не сможет. Или кожа не такая, или рожа, как в древности говорили. Я тебе подхожу? — придется спрашивать. Как в драмах Шекспира, которые мы в курсе истории в школе изучали. Вот тут-то я и понял, что убью ее, потому что убедить не удастся. И она врет, не об уродах она беспокоится, ей-то это уже не грозит. А о том, что кто-то красивый родиться может.

Откуда я знаю, что люди разные могут быть и что такое красивый? Это не слишком большой секрет. Биологии с историей в школах учат. А что от всего этого в голове остается — это уж личное дело каждого. У меня вот все осталось, так что кому, как не мне, остается — все это делать. А люди не только могут быть разные, они сто лет назад и были все разные.

Насчет красоты — тут ситуация сложнее. Две вещи эту систему разрушили. Первая — журнал. Древний, еще на бумаге. PLAYBOY. Как он ко мне попал — не скажу. Потому что не уверен, что систему до конца поломать удалось. Вдруг все обратно вернется?

Комментарии к книге «Как журнал путь истории повернул», Леонид Александрович Ашкинази

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства