«Не ставь стакан на Тору»

504

Описание

отсутствует



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Не ставь стакан на Тору (fb2) - Не ставь стакан на Тору 11K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Леонид Александрович Ашкинази (leonid53)Ашкинази ЛеонидНЕ СТАВЬ СТАКАН НА ТОРУ

Начало этой истории — что, кто и почему подумал и сказал — не имеет особого значения. Имеет значение, что сделал. Но люди любят подробности, и газеты эти подробности, сообщили. Потом, когда утих шум по одну сторону океана и когда ЦАХАЛ сравнял с землей гнезда террористов по другую сторону. Правда, ради честности заметим, что газеты сообщили не все подробности — и это очень хорошо. Иначе свою работу потерял бы не только один журналист, но и один специалист по компьютерам. Но это могло больно ударить по фирме, в которой он работал — а она-то здесь при чем?!

Короче, жила-была небольшая, но преуспевающая фирма, работал в ней главным консультантом некий человек, звали его Марк, любил он вести фривольные разговоры с некоторыми сотрудницами и иногда на какое-то время исчезал с рабочего места. Исчезала в этих случаях и его машина со стоянки, и — вот же странное совпадение — одна из сотрудниц. Но это, как вы понимаете, никого не интересовало, а если кого и интересовало, то этот кто-то интересовался про себя. Процветание фирмы прежде всего — это, если вдуматься, мирная и счастливая жизнь трехсот ее сотрудников, больше тысячи, если считать с женами, мужьями и детишками. А что до молоденьких сотрудниц, то всякий нормальный мужчина легко отличит нормальную девушку от истеричной дуры, которая с визгом побежит к адвокату жаловаться на харассмент. Когда ей предложат чашечку кофе — ну видят некоторые в каждой чашечке кофе некий намек, ну что уж тут поделаешь.

Короче, Марк, наш герой, был довольно далек от политики — как, впрочем, и большинство американцев. Особенно в глубинке и на Юге. За рубежом обо всех американцах судят по жителям Нью-Йорка. Но это их зарубежные проблемы.

А вот очередная пассия нашего главного консультанта политикой интересовалась. Звали ее Эстер, и не потому, почему в Америке столько девочек носят имя Сара, а потому, что эта Эстер была еврейка. В Америке детям часто дают библейские имена — ну, уважают они Библию, хоть и христиане. Так что Сара в Америке — это вовсе не то, что, скажем, Абрам (или та же Сара) в далекой России.

Комментарии к книге «Не ставь стакан на Тору», Леонид Александрович Ашкинази

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства