«Человек в носках глава 0-1-2-3-4-5»

377

Описание

04.10.11 вбоквел к форточке



2 страница из 95
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Ты относишься к "тому" времени, как к нашей настоящей истории, но там и люди другие, и время другое. Вроде бы, похожи люди и зовут их так же, но это иной мир. Нашему миру и нашим людям ты ничем не поможешь, - остановил взволнованную речь Коли дядя Слава.

- Тогда зачем ты помогаешь дяде Володе спасать "тех" крестьян, умирающих от голода в Поволжье??? - закричал Коля, - если это другая реальность, а люди не настоящие?

- Люди настоящие! Мне трудно пройти мимо умирающих, не спасти их! - Югин смутился, - к тому же, я делаю бизнес, как ни цинично это звучит. Коробок замаливает грехи предков. Ты же знаешь, его семья тогда, в двадцатом, разделилась, его дед служил у красных, а братья у Антонова ...

- Не знал. Он мне не рассказывал.

- Пустое ..., в двадцатом году у крестьян тамбовской губернии красные оставляли меньше пяти процентов от урожая, остальное отбирали продотряды. Так что не было никакой демократической революции Антонова под лозунгом "За учредительное собрание"! Жрать людям нечего было, вот они и восстали.

- А как же дед дяди Володи? Почему он пошел за красных воевать?

- Мобилизовали! - засмеялся Югин, - повезло Коробку. Его карта правильно легла, иначе большой вопрос: появился бы на свет Володька.

- А здесь, у нас, что-то можно изменить? - вернул Коля дядю Славу к сегодняшним делам.

- Да! Хронолифт - это оружие. Ты можешь перевезти отряд спецназа из Парижа в Багдад в 1894 году, и он выскочит, как черт из табакерки, в 2007 году. Вот поэтому мы боимся бандитов и спецслужб.

- Вы собираетесь искоренить нынешний бардак?

- Лифт - это оружие! Почему ты не берешь калаш и не стреляешь плохишей?

- Это глупо и аморально!

- Страшно вмешиваться в ход чужой истории, и в ход своей страшно. Мы воруем оружие на складах в Эстонии, рассчитывая, что после захвата СССР туда не довезут нового, и немцам в начале войны достанется чуть меньше винтовок и пулеметов. Уверенности у нас нет! Одни предположения. Ты хочешь передать Сталину чертежи Т-34 и АКМ, и думаешь помочь тем русским выиграть войну. Ты всё проанализировал? Англия и США помогали слабому СССР, но не будут помогать сильному. Я уверен! Ты можешь уничижительно отзываться о лендлизе, но роль его слишком велика, чтобы твои чертежи её перевесили. Не забудь про танковые дивизии немцев в Африке, и про их воздушный флот, который прикрывал Германию с запада от английских налетов!

- Тогда зачем мы строим торпедные катера?

Комментарии к книге «Человек в носках глава 0-1-2-3-4-5», Владимир Александрович Голубев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства