«Волчьи люди»

614

Описание

отсутствует



4 страница из 27
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пока такие мысли о наказании, да и о подарке кузнецовом мелькали в голове, мои ноги справно меня привели, видимо напрямую договорившись с ушами, к краю нашей деревеньки, к толпе, состоящей из всех не занятых делом взрослых. Детям не обязательно было присутствовать на наказании, но с развлечениями у нас не густо, так что вся детвора тоже тут была — ну как же они на живого ВОРА не посмотрят! Следующий-то неизвестно будет или нет, а тут вот он есть — наказывать будут, мало им видимо стариковских страшилок на ночь, рассказывают про лес и прочие напасти… Червивых головой-то видели все вроде они, а вот тех, кто был нормальным, а стал червивым — редкость..

— Этот человек обвиняется в воровстве! — голос старосты был хорошо слышен и на краю толпы..- приговаривается к НАКАЗАНИЮ…

Человек дернулся, но вбитые в землю колья и кожаные ремни по рукам и ногам, привязанные к ним, не дали ему сместиться, рот вора был закрыт кляпом, и не потому, что его слова могли повлиять на решение старосты, а из практических соображений, чтоб ночью деревне спать не мешал — кричат они, когда черви приходят..

Ночь была, как всегда, темной и страшной, но привычной. Взбудораженный событиями прошедшего дня мой мозг развлекал меня странными снами..

— Как думаешь, он нас слышит?

— Не знаю, но может..

— А мне он нравится, добрый, но глупый или молодой, а имя правильно понял, сообразительный..

— Точно сообразительный, сообразил мной по нанопокрытию со всей дури звездануть!!!! я потом всю ночь парился, восстанавливаясь..

Причем, этот диалог вели парень и девушка, сидя в моей избе и нагло развалившись на моей любимой лавке! хотя чем-то они мне были знакомы…

— А ты все же наглая — вновь раздался голос парня — не стыдно ему было имя внушать?

— Неа, — девчушка не переставала играть вязальными спицами, кидая их в стену и так ловко, что рисунок воткнувшихся напоминал какую-то букву, то ли символ из тех, что любят так искать умники, что приходили в нашу деревеньку иногда.

— А ты тоже мог бы ему имя свое сказать, не переломился бы.

— Ага, прям, скажешь ему, — голос парня стал чуть обиженным, — это он тебя тискал полдня, из рук не выпуская, а меня в руки только по делу берет.

Тут парень почему-то посмотрел в мою сторону и представился: — Рам — и, ухмыльнувшись, растаял в воздухе, сверкнув улыбкой со знакомым бликом.

Комментарии к книге «Волчьи люди», Тимофей Галкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства