«Никто и звать никак»

454

Описание

Человек, это не тело, а индивидуальность, личность в этом теле живущая. И точная наука психология умеет с этой личностью работать и с лёгкостью определяет, одна, две или три личности существует в данном теле. Но может случиться так, что человек есть, а личности нет. Тогда это будет никто, и звать его никак.



6 страница из 77
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— А мы не будем платить. Скажем: нет денег — и всё тут. Мы же не покупали детишек, они сами родились. Где тут роскошь?

— Нас никто и не спросит. Придут и подселят в каждое тело дополнительных квартирантов. Хорошо, если одногодков с нашими, а то дадут старших по возрасту, так они наших малышей затюкают.

— Я не хочу, — в унисон произнесли Юляшка и Юленька.

— Да будет вам, — успокаивающе произнёс Сергей. — Может, ещё и обойдётся. Это редко бывает, чтобы в двойне каждому отдельное тело выпало. Родится у нас четверо детишек; в тесноте, да не в обиде. Зато веселья сколько…

Так ничего и не придумавши, продолжали жить, словно ничего и не произошло, только женская часть семьи испуганно вздрагивала при всяком упоминании о врачах и наотрез отказывалась идти на какое бы то ни было обследование.

— Вот рожу, — одинаковыми словами отвечала и Юленька, и Юляшка, — тогда и узнаем, кто там и сколько.

Отворачиваться, не желая смотреть жизни в глаза, можно было сколько угодно, однако рано или поздно, жизнь сама глянет тебе в глаза, и тут уже не отвертишься. Люби докторов или не люби, а пришло время, и Юлию, обеих, разумеется, увезли в роддом. Антон с Сергеем, как и полагается, шатался под окнами, не зная, куда себя преклонить, искательно заглядывал в лицо каждому, выходящему из заветных дверей, и, вообще, вёл себя в должной мере дурацки.

Наконец, ближе к вечеру, из дверей выглянула толстая акушерка.

— Две Юлии, это чья будет жена?

— Мои, — выдохнули Сергей с Антоном.

— Поздравляю, папаши. Родила ваша зазноба.

— Кого?

— Будто сами не знаете, — садистически тянула толстуха. — Как и обещано, двойню. Такие телятки славные.

Новоявленные папы не сразу и сообразили, что телятками работники роддома называют новорождённые тела, которым не показана психологическая идентификация. Пройдёт год, мозг новорождённого окрепнет, и можно будет определить, сколько детей оказалось в новеньком тельце, и кто родители этих малышей. А пока это тела или, попросту, телятки.

— Ну, кто всё-таки? — взмолились отцы, шаря непослушными пальцами в кошельке.

— У нас без обмана, — ответствовала акушерка, пряча мзду. — Полный ассортимент: мальчик и девочка. А уж кто из них чей — сами разбирайтесь.

* * *

Комментарии к книге «Никто и звать никак», Святослав Владимирович Логинов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства