«Чистая кровь (СИ)»

347

Описание

Один враг — плохо, но когда их становится несколько — дела идут на лад, потому что появляется возможность столкнуть их лбами. Молодой аристократ с планеты Лакития пытается решить свои проблемы. Одновременно земная разведка планирует чужие. И в тёмном переулке далёкой планеты столкнулись однажды эти два интереса. Или три.



5 страница из 217
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мэсс повернулся к плите, поскольку каше сейчас его внимание требовалось куда больше, чем парочке инопланетчиков с бледными и очень похожими лицами. Доводя еду до ума и затем раскладывая её по разнокалиберным тарелкам, Мэсс размышлял о том, что его гости и, правда, выглядят почти одинаковыми. То есть черты девушки, конечно, нежнее и тоньше, но фамильный рисунок проступает отчётливо. Брат и сестра? Помнится, на Но-Ло-Реане редко в какой семье бывает несколько детей, растить их там трудно. Впрочем, это совершенно не его дело. Кровать одна и её уже занял раненый, девушке придётся уступить кресло. Что ж, вспомнит приобретённую в бездомный период привычку спать на голых досках. Одна ночь, ничего страшного.

Парочка успела пошептаться, пока Мэсс готовил ужин, и видимо, решила воспользоваться предложенным гостеприимством. Оба охотно приняли тарелки, хотя раненый заталкивал в себя пищу с заметной неохотой. Его наверняка лихорадило, но Мэсс воздержался от инъекций. Когда-то лакты были единым народом, но расселившись по галактике, были вынуждены приспосабливать физиологию к условиям разных планет и сейчас отличались и значительно. Для теперешних уроженцев Но-Ло-Реана даже воздух прародины Лакитии был опасен.

Девушка сняла тёплую куртку, и оказалось, что фигура у неё гибкая и тонкая, хотя в нужных местах вполне себе округлая. Мэсс обнаружил, что на неё очень приятно смотреть. Он учился в закрытой школе и о девушках имел весьма смутное представление. Сразу после выпускной церемонии пришлось пуститься в бега. Он голодал и спал, где придётся, хватался за любую работу, чтобы выжить. Бесконечная гонка вытягивала все силы и занимала всё внимание. Какая там любовь, хотя что может быть естественнее в двадцать лет?

Сейчас эта юная охотница за чужими головами ошеломила его как холодный воздух Аммага, когда он глотнул его впервые. Он внезапно вспомнил, что помимо происходящего с ним, есть ещё и жизнь. Он долго не мог заснуть, прислушивался к дыханию гостей. Когда уже укладывались спать, парень спросил словно невзначай:

— Почему ты не заподозрил, что я пришёл тебя убивать?

Мэсс ответил:

— Кто же возьмётся за такое дело, истекая кровью?

Мысленно же он произнёс совсем другие слова: «Тот, кто желает моей смерти, может позволить себе исполнителей получше». Вслух такие вещи говорить не стоило.

Комментарии к книге «Чистая кровь (СИ)», Ник Нэл

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства