«Чистая кровь (СИ)»

347

Описание

Один враг — плохо, но когда их становится несколько — дела идут на лад, потому что появляется возможность столкнуть их лбами. Молодой аристократ с планеты Лакития пытается решить свои проблемы. Одновременно земная разведка планирует чужие. И в тёмном переулке далёкой планеты столкнулись однажды эти два интереса. Или три.



4 страница из 217
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Я не добрый, я просто трупы прятать не умею, — ответил Мэсс.

Бережно уложив непослушное тело на жёсткую постель, гость продолжил разговор. Возможно, он опасался заснуть или потерять сознание.

— А что у тебя на голове? — спросил он.

— Волосы! — ответил Мэсс.

Ему часто приходилось отвечать на этот вопрос или ловить недоумевающие взгляды. В семье белокурых он родился уродом. Очень светлый блондин с очень белой кожей, почти альбинос производил на людей впечатление хорошо сохранившегося призрака. Вдобавок волосы на голове росли так густо, что остриженные стояли диким дыбом, и приходилось отпускать их до середины спины. Впечатление эта грива всё равно производила странное, но зато согревала, когда приходилось ночевать на улице.

— Я думал, это парик.

— Дам подёргать, если отстанешь.

Каша уже наполнила помещение непритязательным ароматом, когда снаружи послышался слабый шорох. Мэсс ожидал его и бросил быстрый взгляд на парня, занявшего его постель. Тот не дёрнулся, лежал спокойно. Должно быть, забравшись в чужую квартиру, сразу позвонил напарнику и известил где его искать.

Дверной замок капитулировал быстро, и ещё один бледнолицый реанец ворвался в помещение, хищно прочерчивая воздух дорогим пистолетом. Мэсс замер на месте, демонстративно подняв пустые ладони. Работа у наёмных убийц нервная, лучше их лишний раз не провоцировать.

Новый гость быстро глянул на хозяина, затем на раненого и опустил пистолет. Полы его куртки разошлись шире, и Мэсс увидел два победительно торчащих вперёд бугорка, натянувших тонкую ткань свитера. Вот где оружие на все времена — не чета пистолету. Мэсс на пару мгновений совсем забыл, что здесь происходит. Лицо у девушки бледное, но карие глаза горят ярко, блестят каштановые кудри.

— Со мной всё в порядке, и парень нам не враг! — сказал первый гость мужского пола.

Его подруга уже оценила обстановку. Пистолет исчез.

— Как ты? Сможешь идти?

— Сегодня нет! — вмешался Мэсс. — Он потерял много крови. На здешних улицах лучше не привлекать к себе лишнего внимания, не демонстрировать слабость. На глушителях здесь экономят, но стреляют быстро и не любят чужаков.

— Какая тебе корысть о нас заботиться? — подозрительно спросила девчонка.

— Прямая. Я здесь живу, и мне не нужны неприятности. Завтра я уйду на работу, а вы сможете покинуть мою квартиру, изображая заблудившихся в экстазе туристов, и вернуться туда, откуда пришли.

Комментарии к книге «Чистая кровь (СИ)», Ник Нэл

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства