«Чистая кровь (СИ)»

396

Описание

Один враг — плохо, но когда их становится несколько — дела идут на лад, потому что появляется возможность столкнуть их лбами. Молодой аристократ с планеты Лакития пытается решить свои проблемы. Одновременно земная разведка планирует чужие. И в тёмном переулке далёкой планеты столкнулись однажды эти два интереса. Или три.



217 страница из 217
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Соглашаясь на это убийство, Боана задумала обмануть всех и судьбу. Первый патрон, предназначенный мне, она взяла простой, а следующий — с разрывной пулей. Она собиралась ранить меня, а потом убить дядю: и выполнить договор, и освободить меня от врага. Второй раз она стреляла в работодателя. Кергар провёл расследование.

— Значит, Каролина погибла напрасно, — сказал Стирворт.

Сердце остановилось на пару мгновений.

Мэсс возразил:

— Нет. Она заслоняла от пули, чтобы спасти мою жизнь, но сохранила гораздо больше — мою честь. Я смог закончить поединок и отстоять своё право в бою, я ей всем обязан. Прости меня, Антей.

— При чём здесь ты? Она всегда жила как хотела, наша королева Каролина, и умерла без обид.

Стирворт поднялся.

— Уже уходишь? — спросил Мэсс.

— Тебя берегут. Ты им теперь всем нужен.

— Постой, за тобой должок.

Стирворт недоумённо поднял брови.

— Подзатыльник, — пояснил Мэсс. — Ты мне его так и не отдал. Я хочу потребовать то, что мне следует.

Стирворт улыбнулся и протянул раскрытую ладонь.

— Этой монетой возьмёшь?

Соратники пожали друг другу руки.

— Всегда! Лучшая из валют на свете.

Спускаясь в лифте, Стирворт подумал, что у него начинается новая жизнь. Он нашёл семью и друга, а его долгая безнадёжная любовь скоро уйдёт в воспоминания. Каролина отпустила его, наверное, догадывалась, что сам он этого сделать не сможет. Он создал себе иллюзию, клетку из безнадёжной любви. Придумал несвободу, когда надо было просто добиваться этой лучшей в мире женщины. Он, наверное, никогда не перестанет любить свою королеву Каролину, и потому главной целью его жизни будет стремление стать достойным её памяти.

Антей прижал к груди шкатулку с бумагами, и внезапно ощутил, как хлынула в опустевшую душу радость. Где-то есть люди, которых он может назвать своими. Да какие деньги? Кому они нужны, когда ты не один в этом мире? У него есть семья, и совершенно неважно, чистая ли в её жилах течёт кровь. Главное — родная.

Конец.

Оглавление Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Глава 10 Глава 11 Глава 12 Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Чистая кровь (СИ)», Ник Нэл

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства