«Хранитель леса»

381

Описание

Этот лес полон опасностей: здесь обитают лианы, шиповники, белые лужайки и желудки, здесь есть Крысиное болото, Зеркальное озеро и Ядовитая поляна. Хотите совершить лесную прогулку?



4 страница из 75
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ну так вот, с год назад это случилось. Когда он прилетел ко мне, день стоял ну точь-в-точь как сегодня. Жаркий, солнечный, душный. Несколько дней подряд тогда такая погода стояла. Прилетел он, как и вы, под вечер, но выглядел совсем свежим, а я весь день провозился в ангарах, устал чертовски, и потому как-то даже и не прислушивался особенно ко всяким предчувствиям — поскорее хотелось вымыться да спать завалиться. Так что сговорились мы с ним быстро, поужинали да и разошлись по своим комнатам.

Только вот проснулся я среди ночи и чувствую — что-то не так. Не сразу даже и понял, что именно, потом только дошло: нельзя было соглашаться, никак нельзя.

Но не отказываться же мне было. Как я мог отказаться, сами посудите? Если уже слово дал — как? Так до утра и не заснул, все раздумывал, что же делать теперь.

Вышли мы с ним, значит, утречком, как только рассвело, да и потопали сразу к ангарам через Крысиное болото. Оно тут сразу под горкой начинается, болото-то Крысиное, видели, наверное, когда подлетали. Я ведь дом-то этот всего три года как построил, а раньше с другой стороны болота жил. Да больно место там поганое оказалось, вот и решил переселиться. Лес ведь, знаете, меняется постоянно, и даже здесь, неподалеку от Города, все время человека выжить стремится. Так что на одном-то месте много лет подряд удержаться никому не удается, я уже третий раз перебираюсь. Дом вот отстроил, а ангары перенести никак не соберусь — вот и приходится к ним через болото бегать. А с другой стороны, не так уж это и плохо — когда с клиентом идешь, я имею в виду. Настраивает такая прогулочка клиента на нужный лад, так что я еще пока подумаю, стоит ли ангары-то переносить. Ну да это так, к слову.

Ну вот, идем мы, значит, через болото. По тропке идем. Через болото это одна всего тропка проходит, да и ту приходится расчищать постоянно, зарастает очень. Спокойно, в общем, идем — тут, у самого моего дома отродясь никакой гадости не водилось. Даже крысы на болоте завелись, не знаю уж, кто их сюда завез. Но пока они там живут, можно спокойно через болото ходить. Пейзаж вокруг, конечно, не городской и на некоторых особо нервных клиентов воздействует. Иной, знаете, от обыкновенной шуршалки уже трястись начинает, а когда, скажем, ложный огневик под сапогом хлопнет, так разве что в обморок не падает — тут уж заранее готовься, что в лесу за таким глаз да глаз нужен.

Комментарии к книге «Хранитель леса», Сергей Вадимович Казменко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства