«Нексус Эрдманна»

325

Описание

Эмерджентность — это новый знаковый скачок в развити, переход на новую стадию. Именно с таким явлением предстоит столкнуться обитателям дома для престарелых Св. Себастьяна. И далеко не все могут и готовы совершить шаг в неизвестное… © Kons В августе 2009 года эта повесть известной американской писательницы получила премию «Хьюго».



85 страница из 85
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Тpuшнa (санскр. хватание, цепляние) — это учение о причинах страдания. Тpuшнa — стремление к обладанию реальностью. Причина страданий в самом человеке: это его жажда жизни, власти, наслаждений, боготстаа. Ложное знание человзека и мира — им самим себе порождаемое. Тришна порождает, в свою очередь, деяния человека, как пагубные, так и благотворные, деяния формируют карму и сансару — круговорот рождений и смертей. Даже смерть не может избавить от страданий, так как душа возвращается в сансару. Как видим, Эрин Басс не вполне точно трактует это понятие.

(обратно)8

YMCA (Young Men's Christian Association — Христианская Ассоциация Молодых Людей) — одна из крупнейших молодёжных организаций в мире.

(обратно)9

Калтех — Калифорнийский технологический университет.

(обратно)10

Ветхий завет, псалтырь, псалом 22:4.

(обратно)11

Юкер — род карточной игры.

(обратно)12

Майя — понятие из индуизма и буддизма. означает иллюзорный мир чувственного восприятия, который скрывает оm наc подлинную реальность.

(обратно)13

Откровение, Г.Ч, 2.

(обратно)14

Связь, сплетение, соединение.

(обратно)15

Сатори — состояние просветления, достичь которого стремятся адепты дзен-буддизма.

(обратно)Оглавление Один Два Три Четыре Пять Шесть Семь Восемь Девять Десять Одиннадцать Двенадцать Тринадцать Четырнадцать Пятнадцать Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Нексус Эрдманна», Ненси Кресс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства