«Вирус»

382

Описание

Вирус молодец — книге писец. Автор не просто отрывается в книге, но тащится и волочится от удовольствия, читая умные комметы. http: //zhurnal.lib.ru/s/samojlow_j/



3 страница из 385
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Эврика! Все ясно! Я кот! Только хвост голый и висит спереди. Бракованный кот — Мутант. Но кошек не варят и не едят. Не факт. Итальянцы охотно употребляют кошек в кулинарии, под спагетти. Китайцы с вьетнамцами, но товарищи из азии, от бедности кошатиной увлекаются. Сколько знаний, еще бы понимать содержание мыслей… Цены б не было. Цена, ценой, а сматываться необходимо! Карету мне, карету! Полцарства за коня! Бедный Йорик. Так проходит слава мирская. Что-то с думалкой. Окончательный диагноз — шизофрения. Мысленный понос. Несет и несет. По волнам памяти…

Думай Вася… думай… Почему нет? Буду Васей. Каждое мыслящее существо, обязано иметь имя. Фамилию. На худой конец — тюремную кличку. Индивидуальный Номер Налогоплательщика — ИНН. Для чего дается имя? Что б в безликом стаде, с другими баранами не перепутали. Вася — имя, отчество — Иэнэн. А фамилия — откуда появился — Кастрюлин. Кастрюлькин нежнее и добрее. Что за существо — непонятно, но есть имя — отправная точка отсчета. Эх, где наша карма не пропадала? Нигде. И сейчас не пропадет!

Где-то далеко, раздались гулкие звуки и задрожала крышка на кастрюле, от грузных шагов гиганта. Идет повар проверить блюдо на плите. Готово ли мясо? Упрела ли картошка? Добавить лаврового листа, черного перца и посолить? Не пора ли снимать с плиты и разливать суп по тарелкам? Фигу вам, господин шеф-повар людоед. Употребляйте вегетарианскую пищу, в овощах витамины. Мясо делает ноги!

Внимательно поглядел вниз. Не так уж высоко. У страха глаза велики, но если спрыгнуть на ручку, а потом ниже, то упадем на пол, обломав ходилки, но не думалку. Заскрипела, открываясь, гигантская дверь, время убыстрило бег и терять нечего кроме цепей. Пусть не пролетарии… но пролетать над полом — легко.

Решительно выдохнул и бросился вниз, стараясь попасть ходилками на узенький выступ. Получилось! Теперь дальше и ниже. Следующий прыжок вниз и еще… С последнего уступа сорвался и полетел кувыркаясь как лист, на землю… Прощай мама дорогая, сын едва родившись, умер героем, не позволив себя съесть!

Комментарии к книге «Вирус», Ю. Е. Сам-Самойлов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства