«Вирус»

356

Описание

Вирус молодец — книге писец. Автор не просто отрывается в книге, но тащится и волочится от удовольствия, читая умные комметы. http: //zhurnal.lib.ru/s/samojlow_j/



2 страница из 385
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Снаружи прохладнее, чем внутри — хорошо, но нижние конечности припекает — плохо. Стоим на плите огромной печки. Не печь, а домна медеплавильного завода. Подбежал к краю плиты. Ого-го, где-то внизу чернела земля. Без веревки и парашюта не спуститься. Как же занесло на печь и почему думаю непонятными словами? На краю стоять терпимо. Конечности не жжет… То что снизу, ходильные конечности, худенькие и волосатые… Псевдоподии по бокам — хваталки. А верх? Осторожно потрогал. Волосатая, спереди носатая и зубатая… Круглая… Ею легко кушать, слушать, нюхать и подглядывать. Еще думает и помнит. Думалка — многофункциональный аппарат. Надо беречь и лелеять. Разобрались… Теперь осталось выяснить, непонятную штуку между нижних конечностей спрятавшуюся в кудрявой шерсти. Мягкая, вялая…, без костей и полный кожаный, волосатый мешок с двумя опухолями… На нос непохожа, на хваталку тем более… Зачем нужна? Смысл ее существования? Недоразвитая конечность третьей ходилки? Рудимент прошлой, загробной жизни? Кто я в прошлой жизни? Не помню. Ничего не помню, ничего не знаю, ничего, никому не скажу… Вляпался.

Думаю — следовательно, существую. Продолжаем развивать мысль. Скорее жив, чем мертв. Покойнику не больно. Труп насморком не страдает. Черт возьми, откуда все знаю, но не помню? Оно мне надо? Прекращаем разбрасываться мыслями по асфальту, тупо оглядываемся по сторонам, анализируя обстановку.

Чистенько живут. Прибрано, на пещеру не похоже. Скорее гигантская кухня в панельном, многоэтажном доме. Богато. Что для чего — непонятно, но сидел в кастрюле. Железной. Или тефлоновой? Какая разница, главный вопрос, зачем внутрь посадили? Соображаем, соображаем. Зачем кладут в кастрюлю цыпленка, или свиное ребрышко? Варить суп. Борщ. Солянку. Стоп. Приехали в страну Кулинарии. Из меня хотели сварить суп?! Бульон?! Холодец?!

От неприятного знания засосало в животе и подогнулись дрожащие ходилки. Живого, красивого, кто-то хотел тривиально сварить и сожрать на обед? Не выпотрошенного, не ощипанного? Ужас. Попал к людоедам…

Если попал к людоедам- каннибалам, тогда все становится по местам. Дяденьки — большие, а я маленький, размером с цыпленка. Судьба решена и приговор обжалованию не подлежит. Лезем обратно в кастрюлю и принимаем мученическую смерть. От людоедов никто не уходил. Кроме Кота в Сапогах. Кстати, почему не предположить, что из породы кошачьих? Мур-мур. Кись-кись. Усов нет и хвоста…

Комментарии к книге «Вирус», Ю. Е. Сам-Самойлов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства