«Ода здравому смыслу»

348

Описание

отсутствует



3 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В честь своего возвращения он, естественно, устроил небольшой прием, пригласив на него своих друзей. Его попросили рассказать о путешествии. Усевшись поудобнее, Билл сказал вот что: «Этот полет, ребята, я сделал, чтобы увидеть Галатею, понять, что это такое, ведь о ней столько говорят. Кстати, сейчас много говорят и о космосе. Но знайте: ничего там нет, кроме пустоты и скуки (насчет скуки он знал точно, она его там страшно одолевала, несмотря на все комиксы и боевики). На Галатее же дела обстоят не лучше. Вся планета — огромная пустыня: пески, пески и больше ничего. Ветер завывает и носит песок. Нигде никакой растительности. В Сахаре и то лучше, там хоть есть какие-то животные, а здесь — совершенно пусто.

Но главное, вот в чем. Никогда не связывайтесь с „Трэвелинг компани“. Любая другая фирма, только не эта, В их ракетах не очень хорошие продукты, а вино там совсем никудышнее, пить его совершенно невозможно.

Но вообще своим полетом я доволен, хотя он и стоил мне больших денег, я не жалею о нем. Теперь я знаю, что такое Галатея, я видел эту планету, о ней даже не стоит говорить, там ничего нет, человек там никогда не будет жить, никогда не создаст там своих поселений.

Выпьем же за мой здравый смысл, который помог мне во всем разобраться с первого взгляда и составить собственное, правильное мнение об этой планете…».

Ракета Билла Роджерса совершила посадку на плато Горгоны. Это была единственная пустыня на Галатее, единственное мрачное место. Во всех других местах поверхность планеты покрывала буйная растительность очень разнообразных и прекрасных форм, здесь обитали диковинные насекомые и животные (к тому же среди них не было ни одного хищника). Галатея была просто раем для людей, всего через полгода началось освоение этой планеты.

Пророчества Роджерса не сбылись…

Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Ода здравому смыслу», Евгений Ачкасов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства