«Healing. Эволюция Юности 2.»

341

Описание

отсутствует



4 страница из 131
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ени бы тоже хотелось оказаться в Друине, она успела соскучиться по городу, своей комнате в квартире Хэллин, Академии, однокурсникам и, конечно, полётам… Но слишком ранний отъезд точно бы не понравился отцу: Влад бы почувствовал себя обиженным, с этим приходилось считаться.

— O'k, увидимся тридцать первого.

Хэл махнула рукой и исчезла в портале, с Оролен они так и не попрощались. Та ещё несколько мгновений смотрела на портал, в который вошла её подруга, и боль в её глазах была бы видна любому, даже и не знакомому с ситуацией. Ени почти испугалась, что теперь придётся вести аналогичный разговор с Оро. Откровенно говоря, ей совсем не улыбалось заниматься чужими проблемами, даже если это проблемы её ближайших друзей. Может, это было эгоистично, но новый виток проблем, тем более, неразрешимых с обычной, практической точки зрения, казалось, душил её, а сейчас ей как никогда нужна была собранность и здравый смысл. Но с другой стороны, с Оролен поговорить было нужно. Не успела Ени смириться с этой мыслью, как её подруга так же молча исчезла в соседнем портале. Ну что ж, разговор с Оролен придётся отложить. Переключимся на другого участника этого треугольника.

Акарас прислал ей если и не своё расписание на лето, то крайне подробный план того, чем и когда он будет заниматься эту пару месяцев. Конечно, при соблюдении мер предосторожности они могли бы общаться в любое время, но прятаться по закоулкам и шептать в передатчик? Нееет, она бы предпочла обойтись без этого. Так, по плану сейчас он должен быть в Вене, готовиться к соревнованиям. Есть надежда, что его матери там не будет.

Надежда оправдалась, Акарас ответил сразу. Его бросавшаяся в глаза измотанность была очевидным следствием тренировок, но и в глазах не было ничего кроме усталости, которая появляется из-за долгих раздумий о проблеме без решения.

— Привет, — и голос его был каким-то опустошённым.

'Это всё уже начинает надоедать. Куда ни ткнись, повсюду депрессованные'. Ени и сама с трудом сдерживалась, чтобы не сорваться в пучину мрачных мыслей. Но долг перед друзьями требовал жертв.

— Как дела? — самый обычный вопрос, но с намёком.

— Нормально… — Акарас намёка не прочувствовал. — Послезавтра — полуфинал…

— Я не об этом, — Ени тоже почувствовала смертельную усталость. Может быть, её сил и хватало на поддержание видимости нормального настроения, но не на хождение вокруг да около. — Что ты собираешься делать?

Комментарии к книге «Healing. Эволюция Юности 2.», Татьяна Александровна Точилова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства