«Сейчас +n. Сейчас –n»

315

Описание

Герой умеет общаться с самим собой позавчерашним и с самим собой послезавтрашним. Он передает сам себе/получает от себя же биржевые данные о ценных бумагах. Эта информация позволяет ему зарабатывать на хлеб насущный копейку-другую. Размеренную жизнь нарушает появление невероятной девушки, в которую он влюбляется. И всё было бы хорошо, но прекрасная незнакомка удивительным образом блокирует сверхспособности нашего героя…



19 страница из 19
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я мог бы, конечно, просто организовать дело таким образом, чтобы каждый день расставаться с Селеной на час в один момент, на час в другой и возобновить наш контакт. Я мог бы даже продолжать играть на рынке, как прежде, в течение часа раз в каждые двое суток, проводя передачу вне пределов досягаемости амулета Селены. Однако по-настоящему мне недостает непрерывного контакта, постоянного присутствия моих других «я». Чтобы я сохранил этот постоянный контакт, Селена должна метаться во времени. Или нам нужно расстаться.

Хотелось бы мне также найти способ сделать так, чтобы ее дар стал не проклятием, а радостью.

Может ли экстрасенсорный дар передаваться при очень близком общении? Еще конкретнее: может ли Селена передать свой дар мне? Я без устали работаю над этим, и она помогает мне. Не далее как сегодня я почувствовал крошечное смещение в будущее, не дольше микросекунды; а потом такое же смещение в прошлое. По словам Селены, я определенно казался как бы нечетким, расплывающимся.

Кто знает, добьемся ли мы успеха?

Мне кажется, да. Мне кажется, любовь победит. Мне кажется, я овладею секретом Селены — и мы с ней будем координировать свои исчезновения, будем перемещаться во времени как одно целое, будем, рука в руке, проноситься сквозь тысячелетия.

Молись за нас, (сейчас +n), брат мой, мое второе «я», и, возможно, в один прекрасный день я приду к тебе и мы пожмем друг другу руки.

Примечания 1

Макмурдо-саунд — американская база в Антарктике. (Примеч. ред.)

(обратно) Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Сейчас +n. Сейчас –n», Роберт Силверберг

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства