«Галактический маяк»

281

Описание

4 книга цикла "Адмирал"



4 страница из 330
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вокруг был не медотсек, а скорее... склад, или грузовой ангар. Длинные ряды пустых ячеек уставились на нее безумными глазами - ангар был пуст. То ли в глазах, то ли в воздухе плавал сизый дымный туман. Она изумленно уставилась на свои огромные лапы, покрытые густой красивой шерстью, отливающей шелковистым черным блеском. Лапа заканчивалась шестью ловкими пальцами, со сверкающими вороненым металлом и острыми, как бритва, грозными даже на вид когтями.

Некоторое время она тупо таращилась на них, обмирая, а потом одним прыжком очутилась у вогнутой стены, напротив панели тонированного стеклолита и наконец увидела в ней свое отражение. Во весь рост.

Ну и зверюга!

Элин, смотри внимательно, это - пантра. Ты - пантра... - зазвучал в голове монотонный механический голос. Она опять недоуменно тряхнула головой и отчетливо поняла, что продолжения не будет. Она действительно проснулась, полностью и окончательно.

Остолбенело стоя у панели лифта, она вдруг осознала, что находится на космическом корабле и этот корабль горит. Она быстро огляделась вокруг цепким, ничего не упускающим взглядом, но первое впечатление оказалось верным. Тускло отблескивающий упрочненным металлом контейнер был единственным грузом в гулком и пустом пространстве трюма.

Однако подсознание не напрасно нашептывало ей про медотсек. Что-то подсказало, что интуиции нужно доверять и не тратя больше времени на раздумье, она выскочила из трюма и помчалась вперед длинными, стелющимися прыжками. Быстро достигнув следующего яруса, она только раз притормозила у развилки, чтобы бросить взгляд на светящиеся линии внутренней разметки. Это где-то рядом...

Медотсек был полностью заблокирован. Однако времени на церемонии не было. Она в яростном прыжке смела прочнейшую пластиковую дверь. С шелестящим шорохом во все стороны посыпался дождь мелких, тупых осколков.

Ворвавшись как вихрь в большое светлое помещение, она быстро огляделась. Все правильно, не зря она сюда так спешила! Одна из криогенных ячеек светилась теплым, янтарным светом. В нише лежал работающий саркофаг. Совсем небольшой - детский?

Здесь тоже было полно дыма. Решив отложить решение на потом, она с большим трудом распечатала второй люк - любят же они тут все запирать! - и вывалилась в широкий главный коридор. Разглядывая разноцветные стрелы указателей, она уверенно и быстро двинулась по направлению к рубке.

Комментарии к книге «Галактический маяк», Михаил Евгеньевич Старинов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства