«Звёздный двойник»

428

Описание

Герой романа «Звёздный двойник» актёр Лоренцо Смизи не любит марсиан. Ему не нравится, что эти похожие на обрубки существа хотят стать полноправными гражданами Галактической Империи. Но, будучи втянут в сложную политическую интригу, Лоренцо вынужден играть роль страстного борца за права марсианского народа. Награды и премии: Hugo Award, 1956 // Роман (Novel). Перевод Д. Старкова под редакцией А. Етоева. Примечания Андрея Балабухи. (обсуждается на форуме - 22 сообщений)



1 страница из 151
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Звёздный двойник (fb2) - Звёздный двойник [=Двойная звезда/Двойник/Мастер перевоплощений/Double Star-ru] (пер. Дмитрий Анатольевич Старков,Александр Васильевич Етоев) (Двойная звезда/Double Star-ru (версии)) 721K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Роберт ХайнлайнРоберт ХайнлайнЗвёздный двойник

Посвящается Генри и Кэтрин Каттнер

1

Если за столик к вам подсаживается человек, наряжённый, точно последняя деревенщина, но подающий себя так, будто застолбил всё вокруг и не прочь прикупить ещё, он наверняка из космачей.

Ничего удивительного. На службе он — Хозяин Вселенной, а когда ноги его попирают низменный прах земной — понятно, вокруг сплошь одни «кроты» — сидят, нос из норы высунуть боятся. А что до костюма — то какой спрос с человека, который почти всю жизнь не вылезает из лётной формы? Ясное дело, колеся взад-вперёд по Системе и не видя земного неба месяцами, трудно уследить, как нынче одеваются в обществе. И потому любой космопорт — отличная кормушка для целой тучи этих, прости меня, Господи, «портных». Они-то всегда радёшеньки обслужить ещё одного простака «по последней земной моде».

Я с первого взгляда понял, что этого парня угораздило довериться Омару-Палаточнику

Комментарии к книге «Звёздный двойник», Роберт Хайнлайн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства