«Неудавшееся вторжение»

298

Описание

Далеко-далеко, за гранью нашего пространства, великий завоеватель Гур Пятый Хват вёл военный совет. — Армия империи начинает самую славную войну в истории! — заявил он. — Мы вторгнемся в параллельную Вселенную, где живут чудовища невиданного размера и свирепости — и завоюем её! Вопросы есть? — Ваше Величество! — осторожно начал один из генералов. — Если чудовища настолько страшны, почему вы уверены, что мы их победим? А вдруг они победят нас?



3 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Тут вдруг капитан заметил, что к нему по тросу перебирается научный консультант экспедиции. Что хочет сказать этот болтун?

Но информация оказалась неожиданно интересной. Оказалось, что корабль оказался чересчур похожим на местный исполинский микроорганизм. Вот он и начал размножаться.

— Причём тут размножение? — удивился капитан. — Наш корабль ведь не разделился, а совсем растворился!

— А вот так странно они размножаются! Передают свой генетический код клетке-хозяину, и та сама начинает изготовлять новые микроорганизмы!

— И что же нам делать?

— Дождёмся появления юных микроорганизмов — и на один из них перетащим наше оборудование. Он и станет нашим новым кораблём!

Катя достала две таблетки анаферона и проглотила их. Наступил момент истины!

Вновь появившийся исполинский микроорганизм нашли с огромныи трудом. И с ещё большим трудом перетащили на него оборудование. Но когда растворился и второй корабль, перебраться на третий было уже чуть полегче. Всё-таки какой-то опыт уже появился… А в третий и четвёртый раз это оказалось совсем несложно.

Катя, хоть и не имела медицинского образования, неплохо представляла, что происходит в организме после приёма анаферона. Анаферон стимулирует синтез интерферона. А интерферон мешает вирусам размножаться!

Судя по всему, процесс шёл без сбоев. Уже через полчаса Катя почувствовала себя лучше.

В пятый раз что-то застопорились… Новые микроорганизмы оказались кривыми, косыми и вообще недоделанными. И растворились, так и не успев толком создаться.

А экипаж остался барахтаться во внешней среде, с тоской ожидая неизбежного конца.

Смерть первопроходцев была долгой и мучительной.

А у Кати было превосходное настроение. Симптомы простуды почти полностью прошли. Видно, молекулы интерферона хорошо сделали своё дело!

Девушка даже не догадывалась, что вместе с огромным количеством вирусов гриппа эти молекулы погубили также три крейсера из другой Вселенной. Вместе с их экипажами.

Но если бы даже Катя об этом знала — вряд ли она пожалела бы погибших солдат Гура. А чего их жалеть, завоевателей недоделанных?

Гура Пятого Хвата не зря называли императором-солдатом. Как солдат он был безудержно храбр, а как император — невероятно осторожен.

Гибель всех трёх крейсеров-разведчиков его не только расстроила, но и встревожила.

Комментарии к книге «Неудавшееся вторжение», Владимир Юрьевич Никитюк

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства