«Продукт эпохи»

348

Описание

отсутствует



1 страница из 2
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Продукт эпохи (fb2) - Продукт эпохи 3K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Анатолий Борисович ШалинШалин АнатолийПродукт эпохиЭкологическая сказочка

Синтезировали господа химики нечто непонятное (то, не знаю что…). Стоят, обсуждают, охают, а оно, это самое нечто, начинает вдруг расти, разбухать, раздуваться…

И воняет, воняет гадостно…

Принюхались товарищи химики и носы зажали.

Одного профессора наконец осенило:

— Братцы, мы же с вами искусственное дерьмо придумали. Смотрите, само растет, разбухает… Это оно с атмосферой взаимодействует — и как на дрожжах…

— Мало нам говна своего, человеческого, еще и искусственное придумали, — почесал загривок один из лаборантов. — Если оно так быстро будет увеличиваться по массе, мы через десяток лет всю планету загадим. Не продохнуть будет!

— Молчи, Вася, ты еще не понимаешь ничего в науке, — возразил шустренький кандидат наук Синюковкин. — Нам Нобелевская премия светит, как минимум. Это же решение проблемы органических удобрений… Новый уровень сельского хозяйства.

— Уважаемый коллега прав, — поддержал Синюковкина с. н. с. Петрушкин. — В дерьме вся сила. И если посмотреть на проблему философски, в планетарном, так сказать, масштабе, то все мы из него вышли, все вскормлены, вспоены чем?

— Ладно, не будем о качестве продуктов, — поморщился профессор Пентилямов. — И на счет всех не стоит так уж глобально обобщать, однако, если взглянуть опять же на сливки нашего современного общества… Кто там наверху в основном плавает? А? Пословицы народные — это кладезь… Я предлагаю — отбросить сомнения и этот нездоровый консерватизм и дать дорогу новейшему высокоэффективнейшему продукту нашей эпохи — не надо бояться громких слов. Я уверен, результаты анализов это подтвердят: «Наше отечественное, доморощенное дерьмо — самое дерьмовое по всем параметрам и мировым стандартам». Тут-то мы и утрем носы всем этим великим державам! Уж, чем-чем, скажут их хилые представители, а дерьмом они богаты! А мы его, родимое, на экспорт!

Собравшиеся у автоклавов опытного цеха бурно зааплодировали оратору.

И новейший искусственный продукт нашей эпохи был запущен в широкое воспроизводство. И загудело, и пошло оно по трубам…

Года через три директор института, разработавшего столь ценный технологически чистый продукт, получил нобелевку, а еще лет через десять планету и в самом деле загадили по уши.

Не продохнуть!

Комментарии к книге «Продукт эпохи», Анатолий Борисович Шалин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства