«"Вексель Судьбы" (книга первая)»

478

Описание

В основе сюжета - судьба двух советских разведчиков-диверсантов, которые в результате хронопортации переносятся из 1942 в 2012 год. В нашем сегодняшнем мире им удаётся быстро "акклиматизироваться" и стать участниками многочисленных событий, связанных с розысками исчезнувшего за рубежом крупного царского вклада. Однако вместо капиталов, лёгших в основу мировой финансовой системы и с известных пор правящих миром, героям романа удаётся обрести сокровища иного рода. Роман интересен многочисленными историческими коллизиями и футурологическими прогнозами, которые, будучи преломлёнными в сознании людей первой половины XX века, зачастую раскрываются с неожиданной стороны.



1 страница из 539
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
"Вексель Судьбы" (книга первая) (fb2) - "Вексель Судьбы" (книга первая) 2093K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Юрий Анатольевич ШушкевичШушкевич Юрий"Вексель Судьбы" (книга первая)

Юрий Шушкевич

ВЕКСЕЛЬ СУДЬБЫ

Роман о будущем

В октябре 2014 года пилотным тиражом вышел в свет роман координатора Ассоциации футурологов России Юрия Шушкевича "Вексель судьбы".

В основе сюжета романа - судьба двух разведчиков-диверсантов НКВД СССР, которые в результате хронопортации переносятся из 1942 в 2012 год.

В нашем сегодняшнем мире им удаётся быстро "акклиматизироваться" и стать участниками многочисленных событий, связанных с розысками исчезнувшего за рубежом крупного царского вклада. Однако вместо капиталов, лёгших в основу мировой финансовой системы и с известных пор правящих миром, героям романа удаётся обрести сокровища иного рода.

Роман интересен многочисленными историческими коллизиями и футурологическими прогнозами, которые, будучи преломлёнными в сознании людей первой половины XX века,  зачастую раскрываются с неожиданной стороны.

ОГЛАВЛЕНИЕ

Книга первая

Глава 1

Весенние сны

Глава 2

Окольными путями

Глава 3

Со дна

Глава 4

Квартира наркома

Глава 5

Роковой дневник.

Глава 6

Естественная связь времён

Глава 7

Сотворение совершенства

Глава 8

Елисиум

Книга вторая

Глава 9

Наперехват и наперекор

Глава 10

Искушение долгом

Глава 11

Ясные дали августа

Глава 12

Чужой мёд

Глава 13

Альмадон

Глава 14

Единственное желание

Глава 15

Между прошлым и будущим

Ты посылал на меня многие и лютые беды, но и опять оживлял меня и из бездн земли опять выводил меня.

Псалтирь 70:20

Глава первая

Весенние сны

"Господи! Как долго я спал! Неужели я заснул против своей воли? И почему мне так трудно открыть глаза? Солнце слепит невыносимо."

Комментарии к книге «"Вексель Судьбы" (книга первая)», Юрий Анатольевич Шушкевич

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства