«Опаленная колыбель»

381

Описание

Младший брат конечно же всегда является проблемой. Особенно когда у него в двенадцать лет коэффициент интеллекта «немного выше ста шестидесяти» (это он так сам любит говорить). Ну а это «немного» – около двадцати пунктов. Естественно, что с таким братцем угодить в приключения – плевое дело. Стоит лишь ему в голову прийти какой-нибудь идее… Вот захотел новый компьютер – получил. Правда, для этого пришлось ввязаться в президентские выборы. А теперь, после переворота, приходится уносить ноги из города. В компании вместе с новоизбранным президентом.



4 страница из 355
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Настроение – хошь вешайся, а хошь стреляйся. Я же четыре года в качалку, как на работу! Бицепс – сорок семь, грудь – сто тридцать. На боевых симуляторах каждый день потел, реакцию до кондиции доводил. Через два месяца в военную академию собрался, на офицера внешнего периметра. Должны были меня принять, как пить дать! Накачался я как надувной шарик, а реакция – лучшая в нашем секторе, если ни во всем городе. Только собрался пожить нормально… И тут этот умник малолетний! Ай-кью у него, видите ли, из всех дырок прет!

Смотрю, Дымок здесь. Я бы на его месте мне на глаза не попадался. А он – лыбится, как карась на удочку, и даже не дрожит.

Хотел я ему в ухо дать, да сдержался. Реакция у меня хорошая, а вот силу удара я плохо контролирую. Да и совсем доходяга Дымок – кожа, мозги да кости. Пожалел я его. Остыл немного.

– Ну и где, – говорю, – этот гребаный комп, который тебе президент подарить был должен?

Если вы думали, он смутился, то знайте: от него не дождетесь, с него все взятки гладки. Делает он серьезное лицо.

– Вам, Сергей Павлович, – говорит мне нагло, – нужно чаще умываться.

Это он на то намекает, что, типа, уши надо мыть. Так и дал бы засранцу в ухо!

– Дымок! – говорю. – Кончай хамить! А то Снежком сделаю!

Обиделся он малость, но обороты сбавил.

– Я, – говорит, – ничего подобного о компе и президенте не говорил тебе, Серж.

Я тихо пухну, потому как ни фига не понимаю. Точно помню, что Дымок говорил мне про президента! Но знаю: мне братишка никогда не врет. Если что-то мне говорит, то так оно и есть. Кроме тех случаев, конечно, когда прикалывается. Но сейчас не тот случай.

– Я сказал тебе, – Дымок говорит, – что президент поможет мне получить новый комп. А то, что именно он подарит мне комп, я не мог утверждать, поскольку ай-кью у меня выше ста шестидесяти.

Про ай-кью, который у него выше ста шестидесяти на целых двадцать пунктов, это его любимый конек. Но мне на это начхать – на фига офицеру внешнего периметра ай-кью в сто восемьдесят? Правильно, только лишние проблемы – как бы эти сто восемьдесят пополам поделить, и куда потом остаток пристроить, чтобы он командованию на глаза не попадался…

– А тогда какого, – говорю, – ты все это устроил? На поверхность захотел?

На поверхности у нас заключенные живут. У нас ведь смертной казни, вроде как, нет. А там, на поверхности, такая радиация, что любое пожизненное в полгода уложится.

Комментарии к книге «Опаленная колыбель», Иван Тропов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства