«Шанс на жизнь. Нечего терять»

533

Описание

Инвалиду-колясочнику выпадает шанс начать новую жизнь и заново научиться ходить. Андрей узнает, что икона подаренная ему матерью, ни что иное как портал во времени и пространстве. Получив лечение в после ядерном будущем, Андрей решает остаться там и помогать ученым становить на ноги таких как он.



6 страница из 311
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Закурил сигарету, а бушевавший желудок слегка успокоился. Докуривая сигарету, он почувствовал разливающееся по телу тепло. Заметно полегчало.

Ну что же, теперь можно и подышать воздухом, и он направился в зал к открытому окну, но вдруг остановился, почувствовав, как его что-то толкнуло в грудь.

— Не понял, — сказал Андрей. — Что за нах… нах…?

Конечно же, ему никто не ответил, и он снова начал движение в зал. На подъезде к окну толчок в грудь повторился, но уже двойной, не сильный, такой как кошка, которую ты положил на грудь, чтобы погладить, а она начинает перебирать лапами.

Андрей списал всё на воспаленный алкоголем мозг, и поудобней уселся в коляске возле окна. На улице была весна. Уже появилось трава, солнце ласково пригревало, был конец апреля. И тут вдруг, он снова почувствовал несколько толчков в грудь.

— Да что же это такое, вроде подлечился, а теперь другая напасть, — возмутился Андрей.

И следом начались непрерывные толчки. Было такое ощущение, что он и, правда, положил «кота-топтуна» себе на грудь.

— Да ё-маё, — сообразил Андрей. — Похоже, икона ожила. И он расстегнул рубашку и достал икону, чтобы взглянуть на неё. В его руке икона продолжала вибрировать, мягко толкая его в ладонь, при этом излучала лазурно-синий свет.

Он снял её с шеи и, держа двумя руками, пытался рассмотреть сквозь свет, что происходит с иконой, но ему это не удалось. Икона завибрировала интенсивней, с более сильной амплитудой, удерживать её стало затруднительно. Ещё два резких толчка и она выпала из его рук на пол. Андрей крутанул колеса своего кресла, чтобы рассмотреть, что происходит. Свет стал ярче и выше, но в тоже время было ощущение, что он матовый и одновременно густой и плотный.

Андрей придвинулся вперёд, вглядываясь в свечение, как вдруг из этого пучка света в комнату шагнул человек. Андрей чисто автоматически крутанул колеса своего кресла назад, сунул руку в карман, и когда кресло остановилось, он уже держал в руках пистолет.

Человек был одет как врач, медленно поднял руки и произнес:

— Спокойно, не надо стрелять. Я вам ничего плохого не сделаю.

— Песец …. вот и белочка пришла, — сказал Андрей. — Говорила мне мама: — «Не пей много, и с незнакомыми дядями».

Человек усмехнулся и сказал:

— Ты думаешь, я твоя галлюцинация?

— Вот ни хрена себе, ещё и разговаривает. Прости меня, господи, за жизнь беспутную, — произнёс Андрей и перекрестился, как будто всегда так делал.

Комментарии к книге «Шанс на жизнь. Нечего терять», Макар Владимирович Сарматов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства