«Малой мощностью»

470

Описание

Крупному руководителю в издательской индустрии Майку приходит письмо от друга Артура. В письме тот рассказывает о случайной встрече с наемником, заполучившем в руки хроноклазменный излучатель – что-то вроде боевой машины времени. Только вот у Майка нет друга Артура, и никогда не было…



2 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Что-то ты, парень, чепуху несешь, – говорю. – Я о таких не слыхал.

– Ничего, – говорит, – это совсем не больно. Видишь птичку?

Навел он на какого-то попугая свой хитрый пистолет, нажал курок готово. Нет попугая. Тут я пугаться начал.

– Это же, – говорю, – попугай. Неужели человека можно так?

– Еще как! Излучатель пока на самую малую мощность настроен. Им не одного человека можно убрать и даже не один десяток. Но это тоже чепуха. Есть еще излучатели корабельные, большой мощности. Ими целую планету можно убрать.

Я не успел спросить, где корабль плавать будет, если планету убрать, как он на меня опять свой мушкет наводит. Но, слава богу, только я изловчился сальто вбок делать, как у пигмея пулей полголовы снесло. Неужели, думаю, шальная пуля? Вот повезло… Но пушку его быстренько в вещмешок спрятал, а ему в руку свою вторую вложил, «Смит и Вессон». И вовремя. Через пару минут Билли приперся со своей снайперской винтовкой. Ухмыляется.

– Что это, – говорит, – Том, ты здесь лекцию выслушивал? Скажи спасибо, что я за вами в свой телескоп наблюдал.

Посмотрел он на пигмея, заметил, что тот, наверное, пару лет в погребе просидел, и пошел, ухмыляясь. Я его, как полагается, поблагодарил за спасение, сказал, что с меня причитается. А как только Билли ушел, достал негритянскую пушку, направил на бедолагу пигмея и нажал курок. Был пигмей – нет пигмея. Потом до меня дошло, что забыл я его магнитофон посмотреть. Тоже, может, с какими фокусами. Да что магнитофон! Даже про свой «Смит и Вессон» забыл».

Комментарии к книге «Малой мощностью», Леонид Михайлович Резник

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства