«Эволюционер»

578

Описание

Книга вторая "Эволюционер" в основном о меметике, и ее проявлениях на уровне индивидуальной души и социумов. Любители легкого чтения найдут эту книгу значительно более удобоваримой, чем первая.



6 страница из 419
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
отклоняться, а возраст, скажем лет двадцать пять, чтобы мышцы и мозг полностью сформировались. Моложе не стоит, а так и силы есть и кое-где еще свербит, чтобы приключения не утомляли. Активировав навыки, я подобрал соответствующую одежду, сапоги с кожей скрывающей непромокаемую резину, подтянулся мысленно, и сказал, - Вот теперь готов!

- Лови координаты! Пошли!

Приняв координаты, я материализовал тело в S60 и запустил там поток сознания.

- Ну, я пошел, Лёх, - сообщил Миха, - У меня тут еще дела есть.

- Бывай, - согласился я, и Миха испарился. А я продолжил прогулку попляжу.

*

F

60

Алексель

Материализовавшись в F60 я тут же оказался по щиколотку в рыжей липкой вонючей болотной грязи.

- Миха, ёклмн! Ты, что, предупредить не мог? - возмутился я, вытягивая ноги в сапогах на ближайшую кочку. Хорошо еще сапоги были сделаны предусмотрительно до колен, да еще и наплевав на аутентичность - с резиновым нутром, чтоб не промокали. Я огляделся вокруг. Очевидно, был день. По крайней мере, я думаю, был день, но свет солнца был скрыт... рыжим липким вонючим болотным туманом, - Куда ты меня затащил???

- Да, брось ты, Лех, придираться! - откликнулся Миха, также вытягивая ноги из болота, - Не сахарный, не растаешь. Зря я что ли предупреждал — высокие непромокаемые сапоги! Или ты рассчитывал средневековое приключение как какой-нибудь генерал, на вымытом мылом бетонном плацу получить? Ну, ошибся на пару метров, бывает. Вон, рядом относительно сухое место. То есть, тоже мокрое, но не по колено.

- Ну, все-таки, мог и предупредить, - проворчал я, выбираясь на поросшую рыжеватым болотным мхом кочку, и прыгая с нее на находящийся рядом, покрытый чахлой болотной растительностью островок. Меч за спиной больно стукнул по мягкому месту, а потом по лопатке. Напрягшись, я нашел в только что закачанных навыках умение правильно подвешивать меч в ножнах за спиной. Сделав несколько пробных шагов, я с удовольствием оценил результат. А что, жить можно. Повернувшись, спросил, - Ладно, куда идем?

- Да, вон, туда, - махнул Миха рукой, в стиле Ленина на броневике, куда-то вперед от островка опять же по кочкам, - Я ж тебе говорил, этот мир только ворота в тот, потерянный. Как пройдем порог сразу станет сухо, очень сухо. По сути пустыня там, ну, или, полупустыня.

- А чего это вдруг такой контраст? - поинтересовался я.

- Дык, врата как насос для воды работают,

Комментарии к книге «Эволюционер», Эли Эшер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства