«Может каждый»

331

Описание

Человек делает работу, работа делает человека. Или об особенностях некоторых должностей.



5 страница из 43
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Серый ознакомился со страшными, капслоком написанными предупреждениями о секретности, отметил, что при разглашении контракт с биржей разрывается в одностороннем порядке, и пожал плечами. Нормальным шрифтом писали, что каждому сотруднику положен координатор, что при отрицательной репутации будет заморожен доступ к наиболее выгодным заданиям, и прочие безобидные, самоочевидные вещи. Серый быстро проглядел текст, ничего особенного не нашёл и кликнул по «Принимаю».

«Будьте внимательны, Юрий. Договор вступил в силу с момента вашего согласия. Вы можете прекратить сотрудничество с биржей в любой момент, отправив соответствующее предупреждение по адресу. В настоящий момент мы формируем ваш профайл. Это делается вручную, так что занимает некоторое время. Как только профайл будет готов, мы свяжемся с вами, и ваш координатор введёт вас в курс дела. Удачи!»

Дочитывая эти строки, Серый поморщился. Пёс их знает, какой смысл они вкладывают в слова «некоторое время»! Ближайшие часы? Дни? «Могли бы уточнить», – подумал он с досадой. Он ещё немного побродил по сайту. Полюбовался на свою страницу («Пока вы не получили ни одного задания»), нашёл топ-100 лучших сотрудников и в нём – Кристину Петрову, тоненькую и симпатичную. На фото волосы у неё были цвета баклажан. Поколебавшись, Серый уверился, что на гитаре тогда у Валюхи играла именно она.

Оставалось только ждать.

Серый закрыл ноутбук, достал из шкафа последнюю сотку и пошёл обуваться.

Он накинул куртку и сделал это зря: на улице было почти жарко. Уже все деревья выбросили листву, в палисаднике у подъезда показались бутоны ранних цветов. Как обычно в такое время, половина прохожих на улице была одета по-зимнему, другая – по-летнему. Серый направился к метро. Вокруг станции теснились ларьки. Серый знал несколько обменников, обошёл все, выбрал лучший курс. Перед тяжёлой железной дверью курил, ожидая своей очереди, пожилой мужчина. Серый уточнил – в обменник? – и встал рядом.

Комментарии к книге «Может каждый», Ольга Онойко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства