«Может каждый»

364

Описание

Человек делает работу, работа делает человека. Или об особенностях некоторых должностей.



2 страница из 43
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В задумчивости он потеребил мышь, перебрал вкладки браузера и отправил резюме ещё по двум адресам. Потом встал, потянулся и пошёл на кухню за чаем.

В комнате Линичны бубнил телевизор. Старуха, как всегда, сидела там, уткнувшись в экран, и заворожённо смотрела какую-то муру. Серый решил не отвлекать её. Поговорить можно и позже. Завтра, например.

Ожидая, пока вскипит чайник, он пытался вспомнить Кристинку. Вроде рыжая. Или чёрненькая? Наверняка симпатичная, у Валюхи все подруги красивые, только сама Валюха не очень… Это не Кристинка на гитаре тогда играла, маленькая такая?

Меньше всего ему сейчас хотелось думать о девушках.

«Будет инвайт – хорошо, – сказал он себе, наливая чаю, – не будет – тоже неплохо». Идею фриланса Серый находил сомнительной. Это Миха мог удариться в вольные художества – его-то мама жила в соседнем районе, а не за тысячи километров. Если живёшь на съёмной, всяко лучше получать твёрдый оклад. С окладом нынче выходила заминка… Серый трезво оценивал шансы. Могла, конечно, случиться удача, но работу, скорей всего, он будет искать несколько недель, и ещё недели прождёт первой зарплаты, а денег нет уже сейчас. Биржа платила много и сразу. Нужно было хвататься за каждый шанс.

Он вернулся в комнату, отставил чашку в сторону, чтоб подостыла, и открыл сайт биржи.

Серый заходил сюда и раньше – читал, что писали о проекте. Дизайн с тех пор не сменился: бело-зелёный, респектабельный и безликий. Простой логотип гласил: «Может каждый!» – а дальше шёл подзаголовок, который Серого озадачивал. «Биржа решений. От наблюдения до активного моделирования, от случайности до новой жизни!»

Миха давно звал его на эту биржу. Уговаривал: «Хоть попробуй!» Серый кивал. Он и вправду собирался когда-нибудь попробовать, из чистого любопытства. Из любопытства же он спрашивал, что означает подзаголовок и чем там, на этой бирже, занимаются. Миха мялся и отвечал односложно. «Ну, написано же, – говорил он. – Подробности под неразглашением». Это тоже озадачивало. Почему бы не подкинуть деталей – другу, под пиво, с глазу на глаз?

Написано было, что «Может каждый» – стартап нового поколения, созданный командой профессионалов из разных областей знания. Разрабатывается программный комплекс, помогающий принимать решения в сложных ситуациях. Алгоритм учитывает влияние множества факторов, однако для оптимизации его работы необходима база решений, принятых в реальных ситуациях реальными людьми.

Комментарии к книге «Может каждый», Ольга Онойко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства