«Космическая ферма»

532

Описание

Очередная банальная история о гибели цивилизации.



4 страница из 972
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Кроме этого, все перечисленное в жизни следователя связано непосредственно со временем, а точнее со сроками следствия. Это очень напоминало Смирнову конвейер, движущийся с постоянной скоростью и равнодушно плюющий на личную жизнь, количество одновременно расследуемых дел и их сложность, демократию и еще черт знает какие причины, пусть даже и очень уважительные. Времени остановится, подумать, причем, не только о бытие вообще, но и зачастую о содержании своей работы, не имелось абсолютно. И все это продолжалось непрерывно и бесконечно изо дня в день.

Поэтому, Александру всегда казалось, что эти ребята из авиакружка, так бодро и беззаботно распевающие указанный выше марш, абсолютно не думают о проклятом конвейере работы и живут какой то особенной, размеренной и беззаботной жизнью. Даже работая временами на износ, они, все-таки, периодически имеют возможность, так же на износ и отдохнуть- пусть даже на не продолжительное время бросить все и «отключиться». Работа следователя такое исключает полностью. Необходимо каждый день, без каких либо исключений, выполнять то, что необходимо, а иначе мгновенно наступает цепная реакция и дела насущные накрывают с головой. Именно поэтому, Смирнов искренне завидовал этим ребятам, естественно, белой завистью и поэтому, сразу при первых же звуках марша просыпался окончательно от здорового чувства злости.

Возникает вполне закономерный вопрос- почему Александр не заменит мелодию будильника? Наверное потому, что этот марш, при всей к нему ненависти, олицетворял его главную мечту- так же просто трудится и жить, а во время этого орать песни не задумываясь о том, что сегодня надо сделать все, что запланировал, что бы на следующий день опять сделать то же самое, и так еще и еще. 1 год, Смирнов посмотрел на стенку с календарем. 11 месяцев и 21 день. Да, Александр считал дни до светлого «дембеля» и не стеснялся этого. В конце концов, хоть в этом он может чувствовать себя обычным человеком, имеющим свою мечту, причем вполне реальную и не имеющую криминального привкуса, и искренне ждал ее исполнения.

Комментарии к книге «Космическая ферма», Дмитрий Анатольевич Фокин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства