«Неожиданное решение»

304

Описание

отсутствует



2 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Это звучало очень устрашающе. Но читающие ёжились - и продолжали пить!

Производители водки "Почти безвредная" не пытались отрицать принципиальный вред от употребления спиртных напитков - просто скромно утверждали, что конкретно для их продукции этот вред очень мал. Исследования показали, что это действительно так! Конечно, долговременные последствия приёма тех или иных сортов алкоголя оценить очень трудно. Но вот измерение динамики быстро меняющихся параметров (например, кровяного давления) доказали несомненые преимущества нового сорта водки по отношению практически ко всем старых сортам.

Словно подливая масло в огонь, была выпущена новая водка - "Здоровье". И тут началось такое... Руководители фирмы "Долина бодрых родников" узнали, что они наглые, злобные, циничные дельцы, бессовестно насмехающиеся над стремлением людей быть здоровыми. И что всю их продукцию надо немедленно и безусловно запретить - чтобы не дезинформировать бедных, наивных и доверчивых граждан. А так как запретить что-то без серьёзных причин очень трудно, то причины начали активно искать. Были организованы очень серьёзные и жёсткие расследования на тему влияния продукции фирмы "Долина бодрых родников" на здоровье человека.

Но водка "Здоровье", как это не дико звучит, действительно оказалась вполне безвредной. По крайней мере, в пределе параметров, доступных современной науке.

При этом она вовсе не была безалкольным напитком. Этиловый спирт в ней содержался в требуемом количестве. Да вот только было ещё что-то. И это "что-то" полностью устраняло вред алкоголя на здоровье человека.

Но при всех своих достоинствах водка "Здоровье" всё же имела существенный недостаток. Да, пьющий её всегда сохранял самоконтроль. Да, он никогда не превращался в алкоголика. Да, его здоровье не разрушалось, а даже укреплялось. Но привыкание шло так же, как и к обычной водке.

Но и тут не обошлось без неожиданностей. Оказалось, что когда уровень оздоровления от её употребления доходил до какого-то определённого предела - человек отказывался от алкоголя. Легко, весело и навсегда. Конечно, при большой необходимости он мог выпить рюмку-другую. Но удовольствия при этом не получал никакого.

Комментарии к книге «Неожиданное решение», Владимир Юрьевич Никитюк

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства