«Судьба вселенца.»

877

Описание

Аннотация. ГГ, иногда сопротивляясь судьбе, иногда ведомый ею, попадает из 21-го века в 19-ый, затем - Миры Содружества, затем ... Приятного чтения!



1 страница из 178
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Судьба вселенца. (fb2) - Судьба вселенца. 802K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Александр Алексеевич БорискинБорискин Александр АлексеевичСудьба вселенца.

Борискин Александр Алексеевич.

Судьба вселенца.

Фантастический роман.

Желающего судьба ведет, нежелающего тащит

( Латинская пословица.)

Пролог.

"Семьдесят лет - это в наше время в России не подарок. Хоть и квартира имеется, и пенсия, и кое-какие накопления на чёрный день, сыновья и внуки неплохо в жизни устроились, и жена под боком суетится... Да вот болезни никуда не делись. Ну, не будем о плохом."

Петр Иванович Ромов к старости лет стал большим книгочеем: вот уже десять лет после того, как ему на шестидесятилетие дети подарили ноутбук и научили в Интернете скачивать книги, он ежедневно с большим удовольствием этим и занимался. Причем очень ему нравились книги с Самиздата: не приглаженные редакторами, с комментариями и оценками таких же любителей чтения, как и он сам. Правда, комментарии и оценки он читал исключительно из любопытства: давно понял, что если кому что не нравится, то это совсем не значит, что ему тоже это будет не по сердцу. Тем более что комментаторами часто оказывались одни и те же люди, считающие себя вправе ставить плохие оценки и давать разгромные комментарии. Он объяснял это огромным их самомнением, хотя возможно по жизни эти люди были просто неудачниками, никогда не бравшими в руки перо ...

Петр Иванович даже завел себе специальную флешку, названную им "Любимой", куда скачивал очень понравившиеся ему книги.

За десять лет на ней накопилось более трех тысяч различных произведений с Самиздата и других электронных библиотек, некоторые авторы которых к этому времени стали достаточно известными среди читателей. Да и различной справочной литературой он также не гнушался: справочники, энциклопедии, учебники занимали там достойное место. Но мой рассказ не об этом.

Комментарии к книге «Судьба вселенца.», Александр Алексеевич Борискин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства