«Меж двух времен»

3094

Описание

Никому из нас не суждено своими глазами увидеть мир прошлого столетия. А Саймону Морли, герою романа Финнея, это удалось, и не один раз. Он имел возможность сравнивать две эпохи, судить о положительных и отрицательных сторонах каждой из них на основании личного опыта. И, что особенно интересно, он иллюстрирует свой рассказ о необычных «путешествиях во времени» собственными рисунками и фотографиями, сделанными в XIX веке. Вряд ли найдется любитель фантастики, который останется равнодушным к роману Джека Финнея.



Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

Книга удалена по просьбе правообладателя.

Комментарии к книге «Меж двух времен», Джек Финней

Всего 1 комментариев

Ol

Книга безусловно достойная с художественной точки зрения, но главная идея...
Человек из 1972 года в восторге от 1882, и хочет там жить. Там нет ненавистного пластика, и кофе не растворимый а настоящий (будто в 1972 его заставляют пить именно растворимый кофе).
И тут же рядом сам описывает, как в благословенном 1882 извозчик вкалывает по 15 часов в день чтобы выжить, тысячи никому не нужных бездомных детей замерзают на баржах, а его возлюбленной (которой уже повезло с происхождением, не в пример жене извозчика) ничего в жизни не светит, кроме как замуж за пожилого упыря у которого есть хоть какие-то деньги. Но зато лица вокруг живые и одухотворенные, и ужасного растворимого кофе еще не придумали. Как и прививок от оспы и полиомиелита.
Видит себя там в 1882 он, конечно же, и дальше проживающем с комфортом в комнатах, а не на месте тех, кто за гроши по 15 часов в день будет обеспечивать ему комфорт вместо богопротивных машин.
Если бы я прочитал это лет десять назад, возможно было бы ощущение наивной романтики.
Но сейчас, когда любители самого вкусного мороженного по 12 копеек, во главе с главным ностальгирующим успешно протащили свою страну на 40 лет назад без машины времени, и толкают мир в третью мировую - мерзковато.

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства