«Миры Пола Андерсона. Том 15»

534

Описание

В очередной том собрания сочинений известного американского фантаста вошли продолжающие цикл «Терранская Империя» романы «Все круги ада» и «Мятежные миры». Содержание: От издательства Все круги ада, перевод с английского К. Слепяна Мятежные миры, перевод с английского В. Ковалевского, Н. Штуцер



1 страница из 352
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Миры Пола Андерсона. Том 15 (fb2) - Миры Пола Андерсона. Том 15 (пер. Владимир Павлович Ковалевский,К. Слепян,Нина Павловна Штуцер) (Миры Пола Андерсона - 15) 1585K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Пол Андерсон Миры Пола АндерсонаТом пятнадцатый ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПОЛЯРИС» От издательства

В пятнадцатый том собрания сочинений знаменитого американского фантаста Пола Андерсона вошли его романы «Все круги ада» и «Мятежные миры» из цикла «Терранская Империя».

Продолжаются приключения великолепного агента Доминика Флэндри. В первом из двух романов молодой лейтенант Флэндри проходит службу на заштатной пограничной планете Ирумкло. Империя готовится свернуть свою деятельность в этом секторе, по сути дела, добровольно уйти со сцены. Но есть люди, которым это не по нраву. Разные цели заставляют работать вместе главаря местной преступности Леона Аммона и верного слугу Императора Доминика Флэндри.

Но разведывательная экспедиция на мертвую планету Велунд оборачивается невероятными приключениями, с похищениями и погонями, с невероятными инопланетянами и, конечно, прекрасными девушками. От командующего секретной военной базой Мерсейи — державы, давно противостоящей Терранской Империи, — Флэндри впервые слышит имя Айхарайха, могущественного телепата и психолога, последнего представителя исчезнувшей цивилизации с планеты Херейон. Впоследствии двое суперагентов столкнутся еще не раз, пока долгая борьба не закончится окончательным поражением одного из них. И даже тогда у Айхарайха найдутся на Мерсейе достойные ученики, способные подчинить себе разум доверчивых…

А во втором романе — «Мятежные миры» — Империи угрожает не внешний враг, но внутренний. Слабовольный император Джосип назначает на один из ключевых постов беспринципного карьериста, своего любовника Снелунда, чья политика террора и наглости приводит к мятежу на Флоте. Для расследования в сектор альфы Южного Креста прибывает один из лучших агентов имперской секретной службы Доминик Флэндри. Но на чью сторону встанет он сам — на сторону законной власти, которую олицетворяет будто списанный с римских императоров Нерона и Калигулы Снелунд?

На сторону мятежного адмирала Мак-Кормака, вознамерившегося железной рукой навести порядок в декадентской Империи? На сторону невероятных аборигенов Дидоны, которые только пострадают от войны между терранами?.. Или на сторону женщины, в которую Флэндри влюбляется безнадежно и которой никогда не сможет обладать?..

Комментарии к книге «Миры Пола Андерсона. Том 15», Пол Андерсон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства