«Барьер Сантароги»

730

Описание

Издательская аннотация отсутствует. Том 8. В издание вошли два внецикловых романа: Под давлением (Under Pressure,1956.) Барьер Сантароги (The Santaroga Barrier,1968.)



1 страница из 387
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Барьер Сантароги (fb2) - Барьер Сантароги [Сборник] (пер. Дмитрий Ю. Савельев,Ярослав Ю. Савельев,Владимир Борисович Маpченко (переводы)) 1896K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Фрэнк ХербертФрэнк ХербертПод давлением Барьер Сантарогироманы Под давлением(первоначальное название: «Чудовище из моря»)

«Особым» морякам Подводного Флота США — выбранным на первые атомные подлодки — с уважением, посвящается

Белокурая секретарша убрала от губ полушарие микрофона пишущей машинки, работающей от голоса, и наклонилась над коробочкой интеркома.

— Явился энсин[1] Рэмси, сэр, — сообщила она.

Блондинка выпрямилась и поглядела снизу вверх на рыжеволосого офицера, стоящего рядом. На петлицах имелся зигзаг специалиста-электронщика над инициалами ПБ — ПсиБю — Психологического Бюро. Это был высокий мужчина, круглолицый, с легкой склонностью к полноте. Его розовое лицо было покрыто веснушками, которые делали офицера похожим на повзрослевшего Тома Сойера.

— Как правило, адмирал запаздывает с ответом, — сообщила секретарша.

Рэмси кивнул в ответ и поглядел на дверь за спиной у девушки. На тяжелой дубовой створке золотые буквы: «КОМНАТА ДЛЯ СОВЕЩАНИЙ — Без. 1». — Уровень безопасности 1. Сквозь гул канцелярских звуков он мог слышать вызывающее нытье в зубах жужжание глушилки подслушивания.

В сознании вновь появились вопросы, от которых нельзя было уйти, сомнения, делавшие его психологом: «Если у них для меня есть трудная работа, смогу ли я выполнить ее? Что случится, если я откажусь?»

— Можете поставить его на стол, — предложила секретарша, указывая на черный деревянный ящичек со стороной ребра в фут, который Рэмси держал под левой рукой.

— Он не тяжелый, — ответил энсин. — Возможно, в первый раз адмирал не услыхал. Может, попробуете еще раз?

— Он меня услышал, — ответила блондинка. — Сейчас он там занят с высокими чинами. — Она указала на ящик. — Это то, чего они ожидают?

Рэмси усмехнулся:

— А вдруг они ожидают меня?

Блондинка презрительно фыркнула:

— У них там куча неприятностей с потопленными подводными буксировщиками. И они будут ждать энсина! Тут война идет, мистер. А вы всего лишь мальчик на посылках.

Комментарии к книге «Барьер Сантароги», Фрэнк Херберт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства